अकाली नेताओं की बसें कब और क्यों हुई बदनाम?
अकाली नेता की बस ने अब बच्ची को कुचल दिया। ऐसा पहली बार नहीं हुआ, अकाली नेताओं की बसें पहले भी कई बार बदनाम हुईं हैं। देखिए, ऐसे 8 मामले।
अकाली नेताओं की बसें कब और क्यों हुई बदनाम?
अकाली नेता की बस ने फिर बच्ची को कुचल दिया, बच्ची की मौके पर ही दम तोड़ दिया। ऐसा पहली बार नहीं हुआ, पहले भी अकाली नेताओं की बसें ऐसी घटनाओं को लेकर बार-बार बदनाम होती रही हैं। चाहें वह हादसे को अंजाम देने की घटनाएं हो या छेड़छाड़ के मामले।
अकाली नेताओं की बसें कब और क्यों हुई बदनाम?
29 अप्रैल: पंजाब के मोगा जिले में मुख्यमंत्री बादल की कंपनी आर्बिट की बस में छेड़छाड़ का विरोध करने पर मां-बेटी को नीचे फेंक दिया गया था। हादसे में बेटी की मौत हो गई, जबकि मां की हालत गंभीर थी। बस ड्राइवर रणजीत सिंह, कंडक्टर सुखविंदर सिंह समेत दो हेल्पर गिरफ्तार किए गए। अर्शदीप कौर की मौत बादलों की बस से कंडक्टर और हेल्पर की तरफ से धक्का मारने से हुई है। मौत का ये कारण मृत देह संभाल केंद्र के रिकार्ड में दर्ज है।
अकाली नेताओं की बसें कब और क्यों हुई बदनाम?
03 मई: मोगा में ऑर्बिट बस कांड का मामला शांत भी नहीं हुआ कि लुधियाना के खन्ना में राजदीप सर्विस की बस में युवक ने महिला के साथ छेड़खानी कर दी। जब महिला ने इसका विरोध किया तो युवक ने उसके साथ मारपीट की। महिला का आरोप है कि ड्राइवर और कंडक्टर ने बस को धीरे किया और आरोपी को भगा दिया। महिला की शिकायत पर पर युवक के अलावा बस ड्राइवर जगमिंदर और कंडक्टर कुलविंदर सिंह को गिरफ्तार कर लिया है।
अकाली नेताओं की बसें कब और क्यों हुई बदनाम?
14 मई: मुक्तसर में अकाली नेता की न्यू दीप बस कंपनी की बस में दो बहनों को छेड़ने और जातिसूचक गालियां देने का मामला सामने आया। आरोप है कि बस कंडक्टर ने पहले छेड़छाड़ की, फिर विरोध करने पर दोनों बहनों को रास्ते में ही उतार दिया। लड़की के पिता ने एसएसपी कुलदीप सिंह चाहल को शिकायत दी। जिस बस में छेड़छाड़ हुई वह अकाली दल के नेता एवं गिद्दड़बाहा हलके के इंचार्ज हरदीप सिंह डिंपी ढिल्लों की है।