{"_id":"667e306fdcaafaf8bb01cadd","slug":"umaria-news-case-filed-against-mohammad-arman-for-editing-and-abusing-aniruddhacharya-s-photo-2024-06-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"Umaria News: अनिरुद्धाचार्य की फोटो को एडिट कर लगा दी भैंस, सोशल मीडिया में पोस्ट कर लिखी गाली, मामला दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Umaria News: अनिरुद्धाचार्य की फोटो को एडिट कर लगा दी भैंस, सोशल मीडिया में पोस्ट कर लिखी गाली, मामला दर्ज
Fri, 28 Jun 2024 09:09 AM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उमरिया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उमरिया
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Fri, 28 Jun 2024 09:09 AM IST
सार
हिंदू धर्म के खिलाफ टिप्पणी करने पर उमरिया थाने में शिकायत दर्ज हुई है। कथावाचक अनिरुद्धाचार्य की फोटो के साथ छेड़छाड़ करने पर युवक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
कथावाचक अनिरुद्धाचार्य
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिंदू धर्म के कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के खिलाफ अपमानजन हरकत और विवादित टिप्पणी करने पर उमरिया थाने में मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
जानाकरी के अनुसार मोहम्मद अरमान नाम के शख्स ने हिंदू धर्म के कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के खिलाफ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर टिप्पणी की। साथ ही उनकी फोटो को एडिट कर कटे हुए भैंस का फोटो लगा दिया था। इसके अलावा उनकी फोटो पर अंग्रेजी में गाली भी लिख दी थी।
विज्ञापन
इस मामले को लेकर में हिंदू धर्म में रोष बना हुआ है। घटना को लेकर शिवम तिवारी और कुछ अन्य लोगों ने थाना कोतवाली में पहुंचकर आपत्ति दर्ज कराई। इतना ही नहीं थाने में पहुंचकर उन्होंने एफआईआर की मांग की। सब तथ्यों की जानकारी लगते ही थाना प्रभारी कोतवाली ने आवेदन लेकर मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
हिंदू धर्म और आस्था के खिलाफ चोट पहुंचाने वाले आरोपी मोहम्मद अरमान के खिलाफ थाना कोतवाली में धारा 153 (क) धारा 295 (क) और धारा 505 (2) दर्ज कर ली गई है। पुलिस पूरे मामले में जांच कर रही है।
