फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Ujjain News ›   Women's Congress Vice President Noori Khan put under house arrest in Ujjain

MP politics: महिला कांग्रेस की उपाध्यक्ष नूरी खान को उज्जैन में किया नजरबंद, सीएम को ज्ञापन देने पहुंची थीं

Tue, 27 Dec 2022 05:56 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन Published by: दिनेश शर्मा Updated Tue, 27 Dec 2022 05:56 PM IST
सार

मध्यप्रदेश की महिला कांग्रेस उपाध्यक्ष नूरी खान सीएम शिवराज को सिंहस्थ भूमि में घर खाली कराने के लिए गरीबों को अल्टीमेटम देने के मामले में ज्ञापन देने घर से निकली थीं। तभी पुलिस उन्हें घर के गेट पर ही रोक लिया। इस दौरान उनकी पुलिस के साथ जमकर बहस भी हुई। 

विज्ञापन
Women's Congress Vice President Noori Khan put under house arrest in Ujjain
उज्जैन में नूरी खान को नजरबंद किया गया। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

मध्यप्रदेश की महिला कांग्रेस उपाध्यक्ष नूरी खान को उज्जैन में नजरबंद कर लिया गया है। वे भारत जोड़ो यात्रा विश्राम के दौरान उज्जैन पहुंची थीं। बताया जा रहा है कि वे सीएम शिवराज सिंह चौहान को सिंहस्थ भूमि से लोगों को हटाने के विरोध में ज्ञापन देने जा रही थीं, तभी पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। 
विज्ञापन


बता दें कि आज उज्जैन में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह का दौरा है। सीएम उज्जैन में जल महोत्सव के उद्घाटन सत्र में पहुंचे हैं। सीएम ने कानीपुरा में पीएम आवास योजना के तहत हितग्राहियों को उनके नए घर में प्रवेश कराया। इसी बीच नूरी खान सीएम शिवराज को सिंहस्थ भूमि में घर खाली कराने के लिए गरीबों को अल्टीमेटम देने के मामले में ज्ञापन देने घर से निकली थीं। तभी पुलिस उन्हें घर के गेट पर ही रोक लिया। इस दौरान उनकी पुलिस के साथ जमकर बहस भी हुई। जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियो का एक हिस्सा नूरी खान ने ट्विटर हैंडल से शेयर किया है।
विज्ञापन


जो वीडियो सामने आया है, उसमें एक महिला कांस्टेबल नूरी खान को रोकने के लिए हाथ पकड़ रही है। नूरी महिला कांस्टेबल से हाथ झुड़ाने का प्रयास करती नजर आ रही हैं। वो अपनी स्कूटी में जाकर बैठती हैं और सीएम से मिलने जाना चाहती हैं। मगर महिला कांस्टेबल उनकी स्कूटी से चाबी निकाल लेती है। इस दौरान नूरी खान और कांस्टेबल के बीच तीखी बहस भी होती है। पुलिस द्वारा नजरबंद करने पर नूरी खान ने कहा कि वह गरीबों की समस्या को बताकर सीएम से समाधान चाहती थीं। मगर पुलिस ने सीएम से मिलने के लिए रोका और घर से ही निकलने नहीं दीया ना वाहन से ना पैदल जाने दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन




कांग्रेस नेत्री नूरी खान ने आरोप लगाया कि प्रशासन पक्षपातपूर्ण कार्रवाई कर रहा है। कहा कि, 'सिंहस्थ मेला भूमि पर बीजेपी के विधायक का अतिक्रमण है, लेकिन प्रशासन उनके खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रहा। सिर्फ गरीबों को परेशान किया जा रहा है। ये सरासर तानाशाही है। उज्जैन के लोग इस तानाशाही का जवाब जरूर देंगे।'


नूरी खान ने बताया कि उज्जैन में साढ़े तीन सौ परिवारों को घर खाली करने का नोटिस दिया गया है। प्रशासन का कहना है कि गोकुलधाम समेत चार बस्तियां सिंहस्थ मेला भूमि पर बसा है। करीब 1500 लोग इन चार बस्तियों में रहते हैं। अतिक्रमण बताकर उन्हें बेघर किया जा रहा है। बुलडोजर से उनके घर उजाड़े जा रहे हैं। उनके पुनर्वास अथवा विस्थापन के लिए भी कुछ नहीं किया जा रहा है। नूरी खान ने कहा, 'मैं मुख्यमंत्री से पूछना चाहती हूं कि ये गरीब परिवार अब कहां जाएंगे....?'
 


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed