फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP News: Students and staff forced to spend night in darkness in Chhindwara Medical College, there is no light for 50 hours

MP News: छिंदवाड़ा मेडिकल कॉलेज में अंधेरे में रात काटने मजबूर छात्र और स्टाफ, 50 घंटे से नहीं है लाइट

Mon, 04 Jul 2022 03:02 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा Published by: अंकिता विश्वकर्मा Updated Mon, 04 Jul 2022 03:02 PM IST
सार

छिंदवाड़ा इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज परिसर में बीते दो दिन से भी ज्यादा समय से लाइट नहीं है। बिजली गुल होने के कारण हॉस्टल में रहने वाले छात्र और स्टॉफ के परिवार को अंधेरे में दिन-रात गुजारना पड़ रहा है।

विज्ञापन
MP News: Students and staff forced to spend night in darkness in Chhindwara Medical College, there is no light for 50 hours
CIMS में 50 घंटे से नहीं है लाइट - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

छिंदवाड़ा इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज परिसर में बीते दो दिन से भी ज्यादा समय से लाइट नहीं है। बिजली गुल होने के कारण हॉस्टल में रहने वाले छात्र और स्टॉफ के परिवार को अंधेरे में दिन-रात गुजारना पड़ रहा है। कुछ छात्रों की सोमवार सुबह परीक्षा थी लेकिन लाइट न होने के चलते वह पढ़ भी नहीं सके। मेडिकल अधीक्षक डॉ हेमंत अहिरवार ने बताया कि मेडिकल कॉलेज परिसर में दो ट्रांसफार्मर हैं हमेशा प्रॉब्लम करते हैं जिसकी कई बार शिकायत भी की गई लेकिन बिजली विभाग ने उस पर ध्यान नहीं दिया और आखिरकार दोनों पूरी तरीके से खराब हो गए, जिसकी वजह से करीब 50 घंटे से बिजली गुल है उन्होंने बताया कि मेडिकल कॉलेज परिसर के आसपास घनी झाड़ियां और नाले हैं इसकी वजह से जहरीले जीव जंतुओं का खतरा बना रहता है। बिजली नहीं होने से सबसे ज्यादा परेशानी छोटे बच्चों को है।
विज्ञापन


वहीं, एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहे छात्रों का कहना है कि करीब 50 घंटे से बिजली गुल होने की वजह से वे सोमवार को होने वाली परीक्षा की तैयारी ठीक से नहीं कर सके। लाइट न होने के खामियाजा अब उन्हें भुगतना पड़ेगा। छात्रों का कहना है कि उन्होंने कई बार बिजली विभाग को शिकायत की थी, लेकिन विभाग ने इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया। मेडिकल कॉलेज के शुरू हुए 2 साल हो गए हैं। लेकिन बावजूद उसके यहां के हालात में कोई सुधार नहीं है।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed