फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   Bhopal News: Dead body kept in mercury in Hamidia Hospital was gnawed by rat, deep freezer also damaged

Bhopal News: हमीदिया अस्पताल में मर्चुरी में रखे शव को चूहे ने कुतरा, डीप फ्रिजर भी खराब

Wed, 21 Jun 2023 11:59 AM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Wed, 21 Jun 2023 11:59 AM IST
सार

भोपाल के परवलिया निवाससी 50 वर्षीय बीआर सिंह का सोमवार को निधन हो गया था। उनका शव रात में हमीदिया अस्पताल की मर्चुरी में रखवाया था। मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजन शव लेने पहुंचे तो दोनों कानों से खून निकल रहा था।

विज्ञापन
Bhopal News: Dead body kept in mercury in Hamidia Hospital was gnawed by rat, deep freezer also damaged
हमीदिया में शव का कान चूहे ने कुतरा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजधानी के हमीदिया अस्पताल की मर्चुरी में शव का कान चूहों ने कुतर दिया। इसका पता परिजनों के मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद शव लेने जाने पर लगा। इसको लेकर परिजनों ने आपत्ति जताई और हंगामा किया।
विज्ञापन


भोपाल के परवलिया निवाससी 50 वर्षीय बीआर सिंह का सोमवार को निधन हो गया था। उनका शव रात में हमीदिया अस्पताल की मर्चुरी में रखवाया था। मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजन शव लेने पहुंचे तो दोनों कानों से खून निकल रहा था। इसकी जानकारी लेने पर पता चला कि शव के कान चूहों ने कुतर दिए। इस मामले में अस्पताल प्रशासन से शिकायत करने पर उन्होंने भी चूहों से परेशानी की बात कहीं। जानकारी के अस्पताल अस्पताल की मोर्चरी में 20 डीप फ्रीजर है। इनमें से कई बहुत पुराने है। जिनके गेट भी ठीक से बंद नहीं होते। 
विज्ञापन


चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि मामले की जांच के आदेश दिए है। उन्होने कहा कि जो भी दोषी होंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई करेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed