फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   Bhopal Fake marriage institution cheated seven grooms who took procession looted thousands of rupees and escaped

भोपाल: बारात लेकर पहुंचे सात दूल्हों के साथ हुआ धोखा, शादी के नाम पर ऐंठे 20-20 हजार और फिर फरार

Sun, 28 Mar 2021 02:20 PM IST
प्रियंका तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: प्रियंका तिवारी Updated Sun, 28 Mar 2021 02:20 PM IST
सार

  • शादी कराने वाली फर्जी संस्था ने दिया झांसा
  • लड़के वालों से वसूले 20-20 हजार रुपये
  • लड़की वालों को भी दिया धोखा

विज्ञापन
Bhopal Fake marriage institution cheated seven grooms who took procession looted thousands of rupees and escaped
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में शादी कराने वाली एक संस्था द्वारा एक नहीं बल्कि 7 दूल्हों से ठगी किए जाने का मामला सामने आया है, जिससे हर कोई हैरान है। दरअसल, भोपाल के कोलार थाने में एक दो नहीं पूरे सात दूल्हे अपनी शिकायत लेकर जमा हुए थे। इन सभी कहना था कि जब हम बारात लेकर संस्था द्वारा बताए गए पते पर पहुंचे तब वहां पर ताला लगा हुआ था।

विज्ञापन


वहां न तो दूल्हन थी और न ही कोई और मिला। दूल्हों के परिजनों ने पुलिस को बताया कि शादी कराने के नाम पर संस्था ने उन सभी से 20-20 हजार रुपये ऐंठ लिए। फिलहाल कोलार पुलिस ने ठगी करने वाली संस्था के संचालकों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच कर रही है।

विज्ञापन

संस्था ने रजिस्ट्रेशन के नाम पर वसूले 20-20 हजार रुपये 
पीड़ितों ने पुलिस को जालसाज संस्था का नाम शगुन जन कल्याण सेवा समिति बताया। जानकारी के अनुसार यह धोकेबाज संस्था लड़के वालों को अच्छा रिश्ता दिलाने के बहाने गरीब लड़कियों को दिखाती थी। इन्हीं लड़कियों को दिखाकर संस्था लड़के वालों से 20-20 हजार रुपये रजिस्ट्रेशन के नाम पर वसूल लिए और बाद में लड़की वालों को यह कहकर टाल दिया कि वर पक्ष ने शादी से इनकार कर दिया है।

पुलिस के अनुसार लड़की वालों ने भी मामले में संस्था से ज्यादा पूछताछ नहीं की। उन्हें शक भी नहीं हुआ कि उनके साथ भी धोखा हो रहा है। ऐसे में जब शादी की तय की गई तारीख और जगह पर वर पक्ष बरात के साथ पहुंचता था तो उन्हें वहां पर ताला लगा मिलता था। पुलिस यह मानकर चल रही है कि संस्था ने इस तरह की धोखाधड़ी कई लोगों के साथ किया है।

पुलिस को संस्था के दफ्तर के बाहर मिला ताला

पुलिस को बृहस्पतिवार को दी अपनी शिकायत में भिंड के रहने वाले 35 साल के केशव बघेल ने बताया कि जब वह बारात लेकर शादी वाले घर पहुंचे तो वहां पर उन्हें ताला लगा मिला। यहां न तो दुल्हन थी और न परिवार वाले।

वहीं, पुलिस का कहना है कि जब वह जांच के लिए जन कल्याण सेवा समिति के ऑफिस पहुंची तो उसे भी वहां पर ताला लगा हुआ मिला। केशव कोलार ने बताया कि जब वह शिकायत लेकर थाने पहुंचे तब उन्हें वहां पर इसी मामले में धोखा खाए छह और दूल्हे भी मिले, जो थाने में अपनी शिकायत दर्ज कराने आए थे।

फिलहाल पुलिस ने इस मामले में शिकायत के आधार पर  रिंकू, कुलदीप और रोशनी तिवारी नाम के लोगों पर धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है और उनकी तलाश में जुट गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed