फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   A Farmer commits suicide due to power bill in Madhya Pradesh

मध्यप्रदेश: बिजली बिल से परेशान होकर किसान ने की आत्महत्या

Fri, 01 Jan 2021 06:29 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, छतरपुर
एजेंसी, छतरपुर Published by: Kuldeep Singh Updated Fri, 01 Jan 2021 06:29 AM IST
विज्ञापन
A Farmer commits suicide due to power bill in Madhya Pradesh
आत्महत्या - सांकेतिक तस्वीर - फोटो : पिक्साबे

मध्यप्रदेश में विद्युत विभाग की कार्रवाई से परेशान किसान ने आत्महत्या कर ली। पुलिस ने बताया कि 35 वर्षीय मुनेंद्र राजपूत ने गांव में आत्महत्या की। बिजली का बिल भुगतान न करने पर ऊर्जा कंपनी ने उसकी आटा मिल और मोटरसाइकिल अटैच कर ली थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन


मुनेंद्र के भाई लोकेंद्र राजपूत ने बताया कि उनके भाई ने अपने सुसाइड नोट में लिखा कि सरकार उसके शरीर के अंगों को बेचकर बिजली का बकाया वसूल ले। पुलिस ने सुसाइड नोट के मिलने की पुष्टि की है। लोकेंद्र ने बताया कि लॉकडाउन हटने के बाद भी मुनेंद्र का व्यवसाय नहीं चल पाया। मुनेंद्र ने सरकारी अधिकारियों से अपील की थी कि बकाया देने के लिए उसे कुछ समय दिया जाए

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed