फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP PCS 2015 result declared.

पीसीएस- 2015 का रिजल्ट घोषित, सिद्घार्थ बने टॉपर

Tue, 01 Mar 2016 12:39 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, इलाहाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, इलाहाबाद Updated Tue, 01 Mar 2016 12:39 AM IST
विज्ञापन
UP PCS 2015 result declared.

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने पीसीएस सामान्य एवं विशेष चयन परीक्षा-2015 का अंतिम परिणाम सोमवार को घोषित कर दिया है। आयोग की ओर से घोषित परिणाम के अनुसार इलाहाबाद के सिद्धार्थ यादव पहले, प्रतापगढ़ के मंगलेश दुबे दूसरे एवं अंबेडकरनगर के प्रशांत तिवारी तीसरे स्थान पर रहे। तीनों का चयन एसडीएम के पद पर हुआ है।

विज्ञापन


एसडीएम में 11वें पद पर चयनित वान्या सिंह महिलाओं में पहले स्थान पर रहीं। वहीं एसडीएम पद पर तेरहवें स्थान पर इलाहाबाद की शुभांगी शुक्ला का चयन हुआ है।

आयोग की ओर से घोषित परिणाम में एसडीएम के 22 पदों पर अभ्यर्थियों का चयन हुआ है। उप पुलिस अधीक्षक के पद पर 16 अभ्यर्थियों का चयन हुआ है। इसमें अतुल अंजान त्रिपाठी पहले स्थान पर रहे हैं।
विज्ञापन


असिस्टेंट कमिश्नर कामर्शियल टैक्स के पद पर 114 अभ्यर्थी चुने गए हैं। खंड विकास अधिकारी के 16 पदों में सर्वज्ञ मिश्र पहले स्थान पर रहे। बीएसए एवं एडीआईओएस के तीन पदों में प्रवीण कुमार तिवारी पहले स्थान पर रहे। असिस्टेंट कमिश्नर इंडस्ट्री के 84 पदों में प्रवीण कुमार सिंह पहले स्थान पर रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

इन पदों पर इनका हुआ चयन

UP PCS 2015 result declared.

डिप्टी सप्लाई आफिसर के नौ पदों पर उमेश चंद्र मिश्र पहले, जिला प्रोबेशन आफिसर के आठ पदों में योगेश प्रताप मिश्र पहले, कामर्शियल टैक्स आफिसर के 55 पदों में पंकज तिवारी पहले, असिस्टेंट लेबर कमिश्नर के तीन पदों में नासिर खान पहले, नायब तहसीलदार के 62 पदों में रवि कुमार सिंह पहले, जिला बैकवर्ड क्लास आफिसर के 10 पदों में राजीव त्रिपाठी पहले, कृषि सेवा अनुभाग के तीन पदों में सुमित कुमार सिंह पहले, सब रजिस्ट्रार के 27 पदों में प्रभाष सिंह पहले, ट्रेजरी आफिसर के नौ पदों पर अभिषेक शुक्ल पहले, हार्टीकल्चर आफिसर के दो, सीनियर लेक्चरर के एक, हार्टीकल्चर आफिसर ग्रेड-टू के  एक, एआरटीओ के दो, वर्क आफिसर के 24 पद जिला विकलांग कल्याण अधिकारी के 12 पद, जिला होमगार्ड कमांडेंट के तीन, डीपीआरओ के आठ, जिला सोशल वेलफेयर के दो, असिस्टेंट कंट्रोलर के तीन, असिस्टेंट इम्प्लायमेंट आफिसर के 12 पदों पर चयन हुआ है।

आयोग की ओर से घोषित परिणाम में  कुल 530 पदों के सापेक्ष 521 पदों पर चयन हुआ है। आयोग की ओर से इन पदों के लिए साक्षात्कार 22 दिसंबर से 24 फरवरी के बीच हुए थे। पीसीएस 2015 का परिणाम शुरू से विवादों में रहा।

इसके लिए पहली बार 29 मार्च को प्रारंभिक परीक्षा हुई थी। एक प्रश्नपत्र निरस्त होने के बाद इसके लिए 10 मई को दोबारा परीक्षा कराई गई थी। परीक्षार्थियों ने पीसीएस-2015 को लेकर लंबे समय तक आंदोलन चलाया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed