फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP News: Every year 35 crore saplings will be planted in the state

UP News : प्रदेश में हर साल रोपे जाएंगे 35 करोड़ पौध, शासन ने वन मुख्यालय को जारी किए निर्देश

Sun, 08 Jan 2023 11:16 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Sun, 08 Jan 2023 11:16 PM IST
सार

वर्ष 2022 के मानसून सीजन में भी 35 करोड़ पौधे रोपे गए थे। प्रदेश सरकार ने फैसला किया है कि अगले चार साल भी पौधरोपण का यही लक्ष्य रखा जाएगा। इसके लिए नर्सरियों में पौधे तैयार रखने के लिए वन विभाग को निर्देश दिए गए हैं।

विज्ञापन
UP News: Every year 35 crore saplings will be planted in the state
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

प्रदेश में हर साल 35 करोड़ पौधे रोपे जाएंगे। इसके लिए वन विभाग के साथ-साथ ग्राम्य विकास व सिंचाई विभाग समेत सभी प्रमुख विभागों की मदद ली जाएगी। इस बारे में शासन ने वन मुख्यालय को जरूरी निर्देश दे दिए हैं।

विज्ञापन


वर्ष 2022 के मानसून सीजन में भी 35 करोड़ पौधे रोपे गए थे। प्रदेश सरकार ने फैसला किया है कि अगले चार साल भी पौधरोपण का यही लक्ष्य रखा जाएगा। इसके लिए नर्सरियों में पौधे तैयार रखने के लिए वन विभाग को निर्देश दिए गए हैं। वन विभाग के अलावा जो भी विभाग पौधे रोपेंगे, उनकी देखभाल के लिए अन्य विभागों के लिए बजट देने पर गंभीरता से विचार किया जा रहा है। माना जा रहा है कि बजट में अन्य विभागों के लिए इस मद में धनराशि की व्यवस्था की घोषणा हो सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed