{"_id":"644c21d276ec93e7e60ca583","slug":"up-fear-of-storm-and-rain-for-the-next-three-days-2023-04-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP : अगले तीन दिन भी आंधी और बारिश की आशंका, किसानों को दी गई यह सलाह- अनाज का सुरक्षित भंडारण कर लें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP : अगले तीन दिन भी आंधी और बारिश की आशंका, किसानों को दी गई यह सलाह- अनाज का सुरक्षित भंडारण कर लें
Sat, 29 Apr 2023 01:13 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sat, 29 Apr 2023 01:13 AM IST
सार
कहीं कहीं ओलावृष्टि भी हो सकती है। ऐसे में किसानों को सलाह दी गई है कि वे अपने अनाज का भंडारण सुरक्षित ढंग से कर लें।
विज्ञापन
demo pic...
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मौसम विभाग ने आशंका जताई है कि प्रदेश के अधिकांश जिलों में दो मई तक अचानक आंधी, बारिशए तेज हवाएं चल सकती हैं। कहीं कहीं ओलावृष्टि भी हो सकती है। ऐसे में किसानों को सलाह दी गई है कि वे अपने अनाज का भंडारण सुरक्षित ढंग से कर लें।
विज्ञापन
शुक्रवार को प्रदेश के कई जिलों में बारिश हुई। तेज हवा भी चली। इससे किसानों को नुकसान उठाना पड़ा है। खास तौर पर पूर्वी उप्र के जिलों में कई जगह अभी गेहूं की कटाई चल रही है। ऐसे में यह कटाई प्रभावित हो गई। अन्य फसलों को भी नुकसान पहुंचा है। खेत में पड़ी फसल को भी नुकसान पहुंचा है। खास तौर से आम की फसल पर बार बार मौसम का प्रभाव पड़ रहा है।
विज्ञापन
मौसम विभाग ने बताया है कि पश्चिमी विक्षोभ के कारण यह हो रहा है। साथ ही पूर्वानुमान दिया है कि अगले तीन दिनों में 40-50 किमी प्रति घंटे की गति से हवा चल सकती है। खास तौर से फसलों को सुरक्षित करने की बात कही गई है।
विज्ञापन