{"_id":"5e5f723b8ebc3eebb77cc847","slug":"truth-of-noorie-murder-case-of-malihabad","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"नाजायज संबंधों के शक में पति ने ही बहन बहनोई से करवाया था नूरी का कत्ल, तीन गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नाजायज संबंधों के शक में पति ने ही बहन बहनोई से करवाया था नूरी का कत्ल, तीन गिरफ्तार
Wed, 04 Mar 2020 03:00 PM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Wed, 04 Mar 2020 03:00 PM IST
विज्ञापन
नूरी (फाइल फोटो)
- फोटो : amar ujala
लखनऊ में मलिहाबाद के फरीदीपुर गांव के पास रेल ट्रैक पर मिले वजीरगंज निवासी 23 वर्षीय शनाया उर्फ नूरी की मौत का खुलासा करते हुए पुलिस ने उसकी नंद फूलबानो, बहनोई शबाब उर्फ शब्बू और एक अन्य आरोपी जुनैद उर्फ रऊफ को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
इंस्पेक्टर सियाराम वर्मा ने बताया कि नूरी की हत्या जेल में बंद उसके पति सुलतान ने कराई थी। उसने ही अपनी बहन, बहनोई व दोस्त जुनैद के साथ हत्या की साजिश रची। तीनों को जेल भेज दिया गया है। इंस्पेक्टर ने बताया कि नूरी के मोबाइल फोन की कॉल डिटेल खंगालने पर साजिश से पर्दा उठ गया।
विज्ञापन
वारदात वाले दिन उसकी हरदोई के संडीला स्थित महतवाना मुहल्ले में रहने वाली नन्द फूलबानो और उसके पति शबाब से कई बार बातचीत हुई थी। दोनों ने संडीला के ही चिकवन टोला में रहने वाले जुनैद उर्फ रऊफ से भी संपर्क किया था।
विज्ञापन
Trending Videos
फूलबानो और शबाब से की गई पूछताछ
नूरी के साथ ही तीनों के मोबाइल नंबर की लोकेशन कोर्ट और घटनास्थल पर भी पाई गई। फूलबानो और शबाब से पूछताछ की गई तो उन्होंने सच कुबूल कर लिया। दोनों ने बताया कि जेल में बंद नूरी का पति सुलतान उस पर शक करता था।
उसे लगता था कि पत्नी के किसी से नाजायज संबंध हैं। चूंकि, उसने लव मैरिज की थी इसलिए पत्नी की हत्या की साजिश रच डाली। उसने 24 फरवरी सुलतान की पेशी थी। उसने बहन, बहनोई और दोस्त को बुलाकर हत्या की साजिश रची। फूलबानो ने फोन करके नूरी को भी कोर्ट बुलवा लिया।
मुलाकात के बाद चारों एक साथ ही निकले। शबाब और रऊफ अपनी बाइक से थे तो नूरी ने फूलबानो को अपनी स्कूटी पर बैठा लिया। दिनभर चारों लोग इधर-उधर घूमे। शाम को बहाने से उसे मलिहाबाद ले गए। देर शाम नूरी को संडीला चलने के बहाने साथ ले गए।
तीनों संडीला भाग गए
रास्ते में मलिहाबाद के फरीदीपुर गांव के पास बाग में रुककर तीनों ने नूरी को दबोच लिया। चाकू से नूरी का गला रेतकर उसकी हत्या कर दी और खुदकुशी साबित करने के लिए शव को खींचकर रेल ट्रैक पर फेंक दिया। उसकी स्कूटी, मोबाइल फोन व चाकू लेकर तीनों संडीला भाग गए।
देर रात ट्रेन के चालक ने ट्रैक पर शव पड़ा देख पुलिस को सूचना दी। दो दिन बाद शव की शिनाख्त नूरी के रूप में हुई थी। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हत्या में इस्तेमाल चाकू, मोबाइल फोन व स्कूटी के पार्ट्स बरामद कर लिए हैं।
देर रात ट्रेन के चालक ने ट्रैक पर शव पड़ा देख पुलिस को सूचना दी। दो दिन बाद शव की शिनाख्त नूरी के रूप में हुई थी। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हत्या में इस्तेमाल चाकू, मोबाइल फोन व स्कूटी के पार्ट्स बरामद कर लिए हैं।