लखनऊ के ठाकुरगंज के न्यू हैदरगंज इलाके में बुधवार सुबह सड़क धंसने से मौरंग लदा ट्रक दो झोपड़ियों पर पलट गया जिमसें 12 लोग दब।
इनमें से राजगीर मो. इस्लाम और ड्राइवर मेराज के चार बच्चों समेत पांच की मौत हो गई। हादसा होते ही ट्रक चालक-परिचालक भाग निकले।
हादसे से गुस्साई भीड़ ने ट्रक पर पत्थर बरसाने के साथ ही मौरंग मंगाने वाले पड़ोसी ठेकेदार व सिंह ट्रेडर्स के प्रोपराइटर प्रताप सिंह के घर पहुंचे और हमला कर दिया।
ईंट-पत्थर चलाते हुए आगजनी की कोशिश की। उधर, पीड़ित परिवार को मुआवजा और ठेकेदार व ट्रक के चालक-परिचालक की गिरफ्तारी की मांग को लेकर इलाके में लगभग आठ घंटे तक हंगामा और अफरा-तफरी के हालात रहे। तनाव के मद्देनजर इलाके में कई थानों की फोर्स तैनात की गई है।
राजगीर की पत्नी व दो बेटियों तथा ड्राइवर की बेटी-बेटे ने तोड़ा दम
हादसे में राजगीर मो. इस्लाम की 38 वर्षीय पत्नी रजिया बानो, 13 साल की बेटी हिना और नौ साल की इकरा की मौत हो गई।
उसके चार बच्चे 18 वर्षीय साबिया, 15 साल की नाजिया, सात वर्षीय उमरा और छह साल के बेटे जैद सुरक्षित हैं। नाजिया को जरूर कुछ चोटें आई हैं। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।