{"_id":"34879eb7bcb4a1f4102105ecd82ed69d","slug":"sp-rally-in-lucknow","type":"story","status":"publish","title_hn":"...और धुकधुकाने लगीं बाइकें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
...और धुकधुकाने लगीं बाइकें
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Fri, 11 Apr 2014 02:12 PM IST
विज्ञापन
समाजवादी पार्टी के लोकसभा प्रत्याशी अभिषेक मिश्र का मोटरसाइकिल रोड शो कैसरबाग स्थित पार्टी कार्यालय से निकला।
विज्ञापन
इसमें करीब दो सौ के आसपास मोटरसाइकिलें शामिल थीं। उन पर बैठे युवा जिंदाबाद...के नारे लगाते हुए जोश से लबरेज नजर आ रहे थे।
गाड़ियां आगे बढ़ ही रहीं थीं कि कुछ मोटरसाइकिलों का पेट्रोल खत्म हो गया और गाड़ियां धुकधुकाने लगीं। जुलूस की गति कुछ कम हुई पर थमी नहीं।
मोटरसाइकिल सवारों ने समझदारी दिखाई और गाड़ियों को किनारे कर जुलूस को बाधित होने से बचाया। हालांकि, उन्हें पेट्रोल पम्प तक गाड़ियां खींचकर ले जानी पड़ीं।
जुलूस पार्टी कार्यालय से हजरतगंज, फिर विधानसभा होते हुए सहकारिता भवन, आनंद टाकीज, नजीराबाद, मौलवीगंज, नक्खास से गुजरते हुए ईदगाह पर समाप्त हुआ।
विज्ञापन
आगे बढ़ रही मोटरसाइकिलों की स्पीड अमीनाबाद में प्रवेश करते ही थम गई। चूंकि, गुरुवार बाजार के कारण जगह कम रही।
हालांकि, लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए चालकों ने नियंत्रित गति में गाड़ियों को चलाया। आलम यह हो गया कि गाड़ियां सरकती सी नजर आईं।