{"_id":"67ebee80ea955d60a7094a97","slug":"police-personnel-bonus-duty-in-maha-kumbh-cm-s-gift-to-police-personnel-2025-04-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: महाकुंभ में ड्यूटी करने वाले सुरक्षाकर्मियों को मिलेगा बोनस, पुलिस के साथ इन्हें मिलेंगे 10 हजार रुपये","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: महाकुंभ में ड्यूटी करने वाले सुरक्षाकर्मियों को मिलेगा बोनस, पुलिस के साथ इन्हें मिलेंगे 10 हजार रुपये
Tue, 01 Apr 2025 07:37 PM IST
रोहित मिश्र
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: रोहित मिश्र
Updated Tue, 01 Apr 2025 07:37 PM IST
सार
Police personnel bonus: महाकुंभ में ड्यूटी करने वाले सुरक्षाकर्मियों को जल्द ही बोनस दिया जाएगा। डीजीपी मुख्यालय से इस बारे में पत्र जारी किया जा चुका है।
विज्ञापन
सीएम ने महाकुंभ में की थी घोषणा।
- फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
महाकुंभ में ड्यूटी करने वाले सुरक्षाकर्मियों को जल्द 10 हजार रुपये बोनस दिया जाएगा। डीजीपी मुख्यालय में आईजी कानून-व्यवस्था एलआर कुमार ने एडीजी मुख्यालय को पत्र लिखकर इस बाबत आवश्यक व्यवस्था करने को कहा है। बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ के समापन पर सुरक्षाकर्मियों को 10 हजार रुपये बोनस देने की घोषणा की थी।
विज्ञापन
एडीजी, मुख्यालय को भेजे पत्र में कहा गया है कि मुख्यमंत्री की घोषणा के तहत महाकुंभ में ड्यूटी करने वाले सभी पुलिस, पीएसी, जीआरपी, यूपी 112, अभिसूचना, रेडियो, अग्निशमन, एंटी माइंस, अभियोजन, साइबर, एटीएस, एसटीएफ, होमगार्ड, पीआरडी, डॉग स्क्वायड, दैनिक कर्मी, बीडीडीएस, एसडीआरएफ, एनडीआरएफ, एएस चेक और एनएसजी समेत सभी केंद्रीय सुरक्षा बलों को महाकुंभ सेवा मेडल, प्रशंसा पत्र और 10 हजार रुपये विशेष बोनस दिया जाना है।
विज्ञापन
इसके लिए शासन से प्रशासनीय एवं वित्तीय स्वीकृति जारी होनी है, जिसके लिए तत्काल आवश्यक कार्यवाही की जाए। सूत्रों के मुताबिक जल्द ही प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति मिलने के बाद राजधानी और सभी जिलों में इनका वितरण किया जाएगा।
विज्ञापन