फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Officers deployed on one post from last three years will be removed.

यूपी: तीन साल से एक ही जगह पर जमे पुलिस अफसर हटाए जाएंगे, गृह विभाग तैयार कर रहा सूची

Mon, 08 Mar 2021 09:43 AM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Mon, 08 Mar 2021 09:43 AM IST
विज्ञापन
Officers deployed on one post from last three years will be removed.
- फोटो : social media

एक ही पद पर तीन साल से जमे आईपीएस अफसरों को हटाकर नई तैनाती देने की तैयारी है। इस साल रिटायर होने वाले अफसरों को फील्ड से हटाकर दूसरी इकाइयों में भेजा जाएगा। गृह विभाग में इसकी तैयारी शुरू हो गई है।

विज्ञापन


सूत्रों का कहना है कि तीन साल से एक ही पद पर जमे अफसरों को हटाने के लिए शीर्ष स्तर से निर्देश दिए गए हैं। अधिकारी पीएसी में हो या अन्य इकाई में तैनात हो, उसे नई तैनाती देने के लिए गृह विभाग ने मंथन शुरू कर दिया है। ऐसे अफसरों की सूची तैयार की जा रही है। ऐसे अधिकारियों की संख्या 50 से अधिक बताई जा रही है। इसके साथ ही इस साल रिटायर होने वाले अधिकारियों को भी दूसरी इकाइयों में भेजने की तैयारी हो रही है।
विज्ञापन


चार रेंज के आईजी इस साल हो रहे रिटायर
इस साल रिटायर होने वाले अफसरों में चार रेंज के आईजी भी शामिल हैं। इनमें बरेली के आईजी राजेश पांडेय, मिर्जापुर के आईजी पीयूष श्रीवास्तव, बस्ती के आईजी अनिल कुमार राय और झांसी के आईजी सुभाष सिंह बघेल शामिल हैं। एसपी या डीआईजी रैंक में ऐसा कोई अफसर नहीं है जो 2021 में रिटायर हो रहा हो। वाराणसी और आगरा रेंज में भी नए आईजी की तैनाती होगी। क्योंकि इन दोनों रेंज में तैनात आईजी एडीजी के पदों पर प्रोन्नति पा चुके हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

पंचायत चुनाव से पहले कई कप्तान भी बदलेंगे

गृह विभाग पंचायत चुनाव से पहले कई जिलों के पुलिस कप्तानों को भी बदलने की तैयारी कर रहा है। इनमें कई ऐसे जिलों के कप्तान भी शामिल हैं जो एक साल से अधिक समय से जमे हुए हैं। इनमें गाजियाबाद, मेरठ, आगरा, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, बुलंदशहर जैसे जिलों के कप्तानों को नई जिम्मेदारी मिल सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed