फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   no parisiman in cant

छावनी में नहीं होगा परिसीमन

Wed, 04 Sep 2019 01:33 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Wed, 04 Sep 2019 01:33 AM IST
विज्ञापन
no parisiman in cant
लखनऊ। छावनी में जनवरी 2020 में सदस्यों का चुनाव होना प्रस्तावित है। इसके मद्देनजर मंगलवार को छावनी बोर्ड की बैठक में परिसीमन का प्रस्ताव लाया गया पर निर्वाचित सदस्यों के विरोध के चलते पास नहीं हो सका। इससे अब छावनी में परिसीमन नहीं होगा। वहीं सेना और छावनी की जमीन पर अवैध रूप से रहने वाले मतदाताओं का वोट कट सकता है। यानी छावनी के आधे मतदाता खतरे में हैं।
विज्ञापन

छावनी बोर्ड ने मंगलवार को विशेष रूप से बैठक का आयोजन अध्यक्ष मेजर जनरल प्रवेश पुरी की अगुवाई में किया था। इसमें छावनी क्षेत्र का चुनाव से पहले परिसीमन करने का प्रस्ताव पेश हुआ, लेकिन निर्वाचित सदस्यों ने इस परिसीमन का विरोध शुरू कर दिया। इससे यह प्रस्ताव अटक गया। बैठक में बोर्ड ने न्यायालय के आदेश पर सेना एवं छावनी की जमीन पर अवैध रूप से निवास करने वाले उन मतदाताओं का वोट खत्म करने का प्र्रस्ताव पेश किया जो झोपड़-पट्टी एवं नाले के किनारे रह रहे हैं और उनका लोकसभा एवं विधानसभा चुनाव की मतदाता सूची में नाम दर्ज है। बोर्ड के इस प्रस्ताव का सदस्य प्रमोद शर्मा ने यह कहते हुए विरोध किया कि जो मतदाता लोकसभा व विधानसभा के चुनाव में मतदान कर चुके हैं, उनसे छावनी क्षेत्र के चुनाव में मतदान का अधिकार नहीं छीना जा सकता है। इस विरोध के चलते बोर्ड ने इस प्रस्ताव को रक्षा मंत्रालय को भेजने का आश्वासन दिया और कहा कि जो निर्णय होगा, उसको मानना पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed