{"_id":"598ae98d4f1c1ba34c8b467e","slug":"lucknow-metro-load-test-done-on-tuesday","type":"story","status":"publish","title_hn":"अवध चौराहा व आलमबाग पर एक साथ लोड टेस्ट शुरू, जल्द चलेगी मेट्रो","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अवध चौराहा व आलमबाग पर एक साथ लोड टेस्ट शुरू, जल्द चलेगी मेट्रो
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Wed, 09 Aug 2017 04:23 PM IST
विज्ञापन
टेस्ट के दौरान मेट्रो संचालन
गोमती टनल बोरिंग मशीन (टीबीएम) के ऐतिहासिक ब्रेकथ्रू के 24 घंटे बाद ही लखनऊ मेट्रो ने राजधानी के लिए तीन बड़े कदम उठाए हैं।
विज्ञापन
एक तरफ जहां कॉमर्शियल रन को जल्दी शुरू करने के लिए एक साथ दो जगह लोड टेस्ट शुरू किया गया है।
पहला लोड टेस्ट मवैया स्पेशल स्पान पर किया जा रहा है तो दूसरा आलमबाग में एलीवेटेड रूट पर। ये लोड टेस्ट सीएमआरएस की टीम की निगरानी में कराए जा रहे हैं।
एलएमआरसी के पीआरओ अमित कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि दो लोड टेस्ट एक साथ शुरू होने से कॉमर्शियल रन के लिए अनुमति मिलने में तेजी आ सकेगी। इससे अगस्त के अंत तक ट्रेन का संचालन यात्रियों के लिए शुरू करना संभव हो पाएगा।
विज्ञापन