फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   lekhpal taken hostage by villagers in amethi

यूपीः चेक बांटने गए लेखपाल को ग्रामीणों ने बनाया बंधक

Tue, 15 Sep 2015 05:55 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/अमेठी
अमर उजाला ब्यूरो/अमेठी Updated Tue, 15 Sep 2015 05:55 PM IST
विज्ञापन
lekhpal taken hostage by villagers in amethi

फरवरी व मार्च माह में हुई ओला व अतिवृष्टि से नष्ट हुई फसलों का मुआवजा बांटने गए लेखपाल को ग्रामीणों ने बंधक बना दिया। ग्रामीणों का आरोप था कि लेखपाल ने गांव के ऐसे लोगों के नाम चेक बनाए हैं, जिनके पास जमीन ही नहीं है।

विज्ञापन


यही नहीं लेखपाल ने गांव के एक परिवारक के आठ लोगों के नाम 50 हजार से ज्यादा का चेक बना दिया। सूचना मिलते ही तहसीलदार और नायब तहसीलदार मौके पर पहुंचे। तहसीलदार ने ग्रामीणों को पूरे प्रकरण की जांच कराकर दोषी पाए जाने पर संबंधित लेखपाल के खिलाफ विभागीय कार्रवाई और गांव के सभी पात्रों को मुआवजे का चेक देने का आश्वासन दिया। तब जाकर ग्रामीण शांत हुए।
विज्ञापन


फरवरी व मार्च माह में ओला व अतिवृष्टि से नष्ट हुई फसलों के बाद शासन की ओर से किसानों को मुआवजा दिया जा रहा है। चेक वितरण शुरू होने के बाद से ही तहसील के लेखपालों पर चेक वितरण में अनियमितता बरतने का आरोप लग रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मंगलवार को ब्लॉक क्षेत्र भेटुआ के गांव कोरारी लच्छनशाह में हलका लेखपाल रमेश शुक्ल गांव में मुआवजे का चेक बांटने पहुंचे थे। चेक बांटे जाने की सूचना मिलते ही ग्रामीण एकत्र हो गए।

ऐसे हुआ ग्रामीणों का गुस्सा शांत

lekhpal taken hostage by villagers in amethi

चेक वितरण के समय ग्रामीण उस समय उग्र हो गए जब लेखपाल की ओर से गांव के कई ऐसे लोगों के नाम चेक बनाया मिला, जिनके नाम भूमि ही नहीं है। यही नहीं लेखपाल ने गांव के एक परिवार के आठ व्यक्तियों के नाम करीब 50 हजार रुपये से अधिक का चेक बनाया था।

अनियमितता ने नाराज ग्रामीणों ने लेखपाल को गांव में ही बंधक बना लिया। सूचना मिलते ही तहसीलदार राम कुमार और नायब तहसीलदार अजीत सिंह ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों से वार्ता की।

तहसीलदार ने ग्रामीणों से पूरे प्रकरण की जांच कराकर दोषी पाए जाने पर लेखपाल के खिलाफ विभागीय कार्रवाई और गांव के सभी पात्र व्यक्तियों को मुआवजे का चेक देने का आश्वासन दिया। इसके बाद ग्रामीणों का गुस्सा शांत हुआ।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed