फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   iet planing for special grant scheme to increse number of girl student admission

आईईटी में अब ज्यादा छात्राओं को दाखिला देने के लिए शुरू होंगी विशेष अनुदान योजनाएं

Sat, 29 Jan 2022 02:00 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sat, 29 Jan 2022 02:00 AM IST
विज्ञापन
iet planing for special grant scheme to increse number of girl student admission
लखनऊ। डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय (एकेटीयू) का घटक संस्थान इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी (आईईटी) अपने यहां पीजी व पीएचडी में छात्राओं की प्रवेश दर बढ़ाने के लिए विशेष अनुदान योजनाओं की शुरुआत करेगा। संस्थान की ओर से इसके लिए प्रस्ताव तैयार किया जाएगा।
विज्ञापन

यह निर्देश शुक्रवार को कुलपति प्रो. पीके मिश्रा ने संस्थान के शिक्षकों के साथ बैठक में दिए। उन्होंने कहा कि संस्थान में कंसल्टेंसी को बढ़ावा देने के लिए विशेषज्ञों से परामर्श लिया जाए। शोध व शोध परियोजनाओं के लिए विवि हर संभव मदद करेगा। उन्होंने कहा कि एमटेक और पीएचडी पाठ्यक्रमों में विद्यार्थियों को आकर्षित करने के लिए विभिन्न योजनाएं चलाई जाएं। वहीं एमर्जिंग टेक्नोलॉजीज पर शोध व नवाचार के लिए विश्वस्तरीय विशेषज्ञों के समन्वयन में फैकेल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम आयोजित किए जाएं। प्रो. मिश्रा ने कहा कि ऐसे विशेषज्ञों को नियमित आधार पर संस्थान में आमंत्रित किया जाए। उन्होंने कहा कि शिक्षणेत्तर मैनपावर की कमी को पूरा करने के लिए जल्द ही उचित कार्यवाही की जायेगी। बैठक में उन्होंने शिक्षकों की समस्याएं भी सुनी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed