{"_id":"66f6c3929c54bfc808065820","slug":"ed-seized-property-worth-7-31-crore-rupees-of-a-cooprative-company-of-saharanpur-2024-09-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP: सहारनपुर में कोऑपरेटिव कंपनी की 7.31 करोड़ की संपत्ति जब्त, 35 करोड़ की काली कमाई की थी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: सहारनपुर में कोऑपरेटिव कंपनी की 7.31 करोड़ की संपत्ति जब्त, 35 करोड़ की काली कमाई की थी
Sat, 28 Sep 2024 06:19 AM IST
पंकज श्रीवास्तव
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: पंकज श्रीवास्तव
Updated Sat, 28 Sep 2024 06:19 AM IST
सार
मामले का खुलासा यूपी एसटीएफ ने किया था, जिसके बाद ईडी ने भी मनी लॉड्रिंग एक्ट के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू की थी। इन्होंने करीब 35 करोड़ रुपये की काली कमाई की थी।
विज्ञापन
- फोटो : ANI
विस्तार
सहारनपुर के टपरी स्थित कोऑपरेटिव कंपनी लिमिटेड की 7.31 करोड़ रुपये की संपत्ति को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार को जब्त कर लिया।
विज्ञापन
कंपनी पर अवैध तरीके से शराब की आपूर्ति करने का आरोप है। इसका खुलासा यूपी एसटीएफ ने किया था, जिसके बाद ईडी ने भी मनी लॉड्रिंग एक्ट के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू की थी। इन्होंने करीब 35 करोड़ रुपये की काली कमाई की थी। साथ ही राज्य सरकार को करोड़ों रुपये के उत्पाद शुल्क का नुकसान भी हुआ था।
विज्ञापन
ईडी आरोपियों की 27.42 करोड़ रुपये की चल-अचल संपत्तियों को पहले भी जब्त कर चुका है। शुक्रवार को हुई कार्रवाई के बाद कुल 34.73 करोड़ रुपये की संपत्तियों को जब्त किया जा चुका है।
विज्ञापन