महिलाओं के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वालों पर सख्त कार्रवाई करे चुनाव आयोग : मायावती
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बसपा सुप्रीमो मायावती ने अलवर में पति के सामने पत्नी से हुए गैंगरेप की निंदा करते हुए आरोपियों को मौत की सजा देने की सिफारशि की है। इस पर मायावती ने कहा सुप्रीम कोर्ट को राज्य में कांग्रेस सरकार, पुलिस और प्रशासन के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने यह मामला सिर्फ दलितों से नहीं बल्कि सभी महिलाओं से जुड़ा हुआ बताया।
इसके साथ ही बसपा सुप्रीमो ने कहा कि चुनाव आयोग महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी करने वाले नेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं कर रहा है जबकि चुनाव के दौरान कई नेताओं ने महिलाओं के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की है।
BSP Chief Mayawati: The Election Commission is not taking appropriate action against political leaders who are making derogatory remarks against women, during the ongoing Lok Sabha elections. https://t.co/2JVPMChkzX
विज्ञापन विज्ञापन— ANI UP (@ANINewsUP) May 11, 2019
गौरतलब है कि 26 अप्रैल को कुछ लोगों ने थानागाजी-अलवर रोड पर मोटर साइकिल पर जा रहे दंपति को रोककर पहले पति की जमकर पिटाई की। इसके बाद उन्होंने पति के सामने ही महिला का दुष्कर्म किया।
एक आरोपी ने इस घटना का वीडियो बना लिया था जिसे बाद में उसने सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। आरोपियों ने पीड़िता के पति से पैसे न देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी थी। इस संबंध में दंपति ने थाने में एफआईआर भी दर्ज कराई थी।