फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Dih Rajbeh's bridge broken, tractor-trolley entered

Lucknow News: डीह रजबहे का पुल टूटा, ट्रैक्टर-ट्राॅली घुसी

Mon, 28 Aug 2023 12:29 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ Updated Mon, 28 Aug 2023 12:29 AM IST
विज्ञापन
Dih Rajbeh's bridge broken, tractor-trolley entered
क्रासर
विज्ञापन

चालक ने कूदकर बचाई जान, जर्जर था पुल, पांच हजार लोगों का आवागमन ठप

संवाद न्यूज एजेंसी
महराजगंज (रायबरेली)। तहसील क्षेत्र के मऊ सर्की गांव के पास डीह रजबहे पर बना पुल रविवार को टूट गया। यह घटना उस समय हुई जब पुल के ऊपर से ट्रैक्टर-ट्राली गुजर रही थी। पुल टूटने से ट्रैक्टर-ट्राॅली पानी में चली गई। चालक ने किसी तरह ट्रैक्टर से कूद कर जान बचाई। पुल टूटने से करीब पांच हजार लोगों का आवागन ठप हो गया। इलाकाई लोगों ने बताया कि पुल जर्जर था। इसकी शिकायत सिंचाई विभाग खंड 45 के अभियंताओं से की गई, लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया गया।
मऊ सर्की गांव का रहने वाला ओम प्रकाश सिंह ट्रैक्टर ट्राली लेकर जैसे ही पुल पर चढ़ा। वैसे ही पुल की स्लेब टूट गई। ट्रैक्टर तो आगे निकल गया, लेकिन ट्रॉली भरभरा कर स्लैप के साथ नहर के जा गिरी। पुल टूटने की जानकारी पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। लोगों कहना है कि गनीमत रही कि ट्रैक्टर की जगह कोई अन्य कोई सवारी वाहन नहीं था, वर्ना बड़ा हादसा हो जाता।
विज्ञापन

इनसेट
काटना पड़ेगा छह किलोमीटर चक्कर
डीह रजबहे पर बने पुल से मऊ गर्वी, मऊ सर्की, पूरे हनुमत सिंह, ताजुद्दीनपुर, टीसा खानापुर, मुरैनी आदि गांव के करीब पांच हजार लोग आते-जाते हैं। जिला मुख्यालय पहुंचने में आसानी थी, लेकिन पुल टूटने से अब ग्रामीणों को महराजगंज से चंदापुर होते हुए जाना पड़ेगा। इसके लिए उन्हें छह किलोमीटर का चक्कर लगाना पड़ेगा। ग्रामीण राजेश सिंह, रामशरन सिंह, मनोज कुमार पांडेय, राजकुमार सिंह, अजीत प्रताप, रामदास ने बताया कि सबसे ज्यादा दिक्कत पढऩे जाने वाले छात्र-छात्राओं को होगी। लोगों का कहना है कि जब तक पुल का निर्माण नहीं होता, तब तक पुल के पास बाईपास बनवाया जाए, ताकि लोगों को आने-जाने में सहूलियत मिल सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

इनसेट
न तो उठा फोन न ही पहुंचा कोई मातहत
पुल टूटने से भले ही कोई जनहानि नहीं हुई हैं, लेकिन सिंचाई विभाग के अफसरों की निरंकुशता पूरी तरह सामने आई है। पुल टूटने पर ग्रामीणों ने इसकी जानकारी सिंचाई खंड 45 के एक्सईएन से लेकर कर्मचारियों तक को दी, लेकिन कोई मौके पर देखने तक नहीं पहुंचा। इससे लोगों में नाराजगी रही। एक्सईएन ने तो फोन तक नहीं उठाया।

इनसेट
संबंधित खंड को किया जाएगा सूचित
सिंचाई खंड दक्षिणी के एक्सईएन एवं नोडल अधिकारी हेमंत कुमार वर्मा ने बताया कि डीह रजबहा सिंचाई खंड 45 के अंतर्गत आता है। पुल टूटने की जानकारी नहीं है। संबंधित खंड के अभियंताओं को सूचित किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed