फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   refuses to marry for car

कार न मिलने पर एक दिन पहले शादी से इन्कार

Wed, 30 Oct 2013 01:55 AM IST
संजय त्रिपाठी/लखनऊ
संजय त्रिपाठी/लखनऊ Updated Wed, 30 Oct 2013 01:55 AM IST
विज्ञापन
refuses to marry for car

दहेज में कार न मिलती देख दूल्हे के घर वालों ने शादी के एक दिन पहले इन्कार कर दिया।

विज्ञापन


इससे आहत लड़की के पिता ने मंगलवार को थाने में शिकायत की। सुनवाई न होने पर एसएसपी से गुहार लगाई है।

इटौंजा के गांव शिवरी के बकरीदी ने बताया कि उसने बाराबंकी के गांव सिद्धौर निवासी मो. जब्बार के बेटे मो. हलीम से बेटी का रिश्ता तय किया था।

गोद भराई व अन्य रस्में पूरी होने के बाद शादी की तारीख 30 अक्तूबर तय हुई। निमंत्रण कार्ड बंटे और रविवार से ही मेहमानों का आना शुरू हो गया था।

लोन के नाम पर फाइनेंस कंपनी ने लगाई चपत

इस बीच बकरीदी ने बारातियों के स्वागत के बारे में बातचीत के इरादे से मंगलवार को जब्बार को फोन किया, तो उसने दहेज में वैगनआर की मांग रख दी।

अचानक कार की मांग से घबराए बकरीदी ने अपनी आर्थिक स्थिति का वास्ता देकर मनाने की कोशिश की, तो जब्बार के साथ उसे परिवारीजन भड़क उठे।

थोड़ी देर बाद जब्बार ने भांजे मोबीन के जरिए संदेश भेजा कि कार की मांग पूरी न होने पर बारात नहीं आएगी।

शादी से एक दिन पहले इन्कार से परेशान बेटी के पिता ने इटौंजा थाने में शिकायत की। सुनवाई न होते देख शाम को एसएसपी के कैंप ऑफिस पहुंचा।

वहां से एसओ को कार्रवाई के आदेश दिए गए हैं। देर शाम तक पुलिस जब्बार व उसके परिवार से संपर्क साधने की कोशिश कर रही थी।

लखनऊ की और खबरों के लिए यहां आएं...

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed