फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   men raped lady in lucknow

झांसा दे छात्रा से की शादी, सामूहिक दुष्कर्म कर बनाई वीडियो व फोटो, ग्रुप पर की वायरल

Fri, 18 Jan 2019 03:03 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Fri, 18 Jan 2019 03:03 PM IST
विज्ञापन
men raped lady in lucknow
डेमो
लखनऊ में पीजीआई थानाक्षेत्र के बरौली गांव में ब्यूटी पार्लर में काम सीखने गई छात्रा से संचालिका के भाई और उसके दोस्तों ने नशीला पदार्थ खिलाकर सामूहिक दुष्कर्म किया। इस दौरान उसकी वीडियो और फोटो भी बनाई। जिसे सोशल मीडिया पर ग्रुप बनाकर वायरल कर दिया।
विज्ञापन


ग्रुप में आरोपियों ने पीड़िता के परिवारीजनों को भी जोड़ा था। पीड़िता के परिवारीजनाें ने पूछताछ की तो हकीकत सामने आई। पीड़िता अपने परिवारीजनों  के साथ बृहस्पतिवार को थाने पहुंचकर तहरीर दी। पुलिस ने संचालिका व उसके भाई सहित चार पर केस दर्ज कर लिया.
विज्ञापन


पीजीआई थाना प्रभारी निरीक्षक रवींद्र नाथ राय के मुताबिक, बरौली गांव में ब्यूटी पार्लर चलता है। जिसका संचालन एक महिला करती हैं। पार्लर में इलाके की रहने वाली बीए द्वितीय वर्ष की एक छात्रा ट्रेनिंग करने गई। पीड़िता के मुताबिक ,जून में संचालिका के भाई शैलेष ने पार्लर में नशीली कोल्डड्रिंक पिलाकर दुष्कर्म किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान वीडियो और फोटो भी बनाई। इसके बाद वीडियो व फोटो दिखाकर उसका शोषण करता रहा। पीड़िता ने बताया कि शैलेष ने झांसा देकर 10 जुलाई को एक अंजान मकान में उससे शादी की। इसके बाद आरोपी उसे प्रताड़ित करता रहा। इससे तंग आकर युवती ने स्कूल जाना छोड़ दिया।

पीड़िता ने की थी खुदकुशी की भी कोशिश

इस बीच शैलेष एक दिन उसे अपने साथ एक मकान पर ले गया, जहां धीरेंद्र और एक अन्य व्यक्ति मौजूद थे। तीनों ने उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। विरोध पर मारापीटा। यही नहीं, जनवरी में शैलेष ने सोशल मीडिया पर एक ग्रुप बनाकर पीड़िता के भाई और अन्य करीबी रिश्तेदारों के मोबाइल नंबर को जोड़कर उसकी अश्लील फोटो वायरल कर दी।

प्रभारी निरीक्षक के मुताबिक , पीड़िता ने 14 जनवरी को कमरे में खुदकुशी की कोशिश भी की थी। पुलिस ने आरोपी शैलेष की बहन को थाने पर बुलाया। आरोपी की बहन ने कहा कि दोनों की शादी हुई है। जिसका रजिस्ट्रेशन भी है। लेकिन देर शाम तक कोई दस्तावेज उपलब्ध नहीं कराया। हालांकि, पुलिस ने आरोपी पार्लर संचालिका को थाने से छोड़ दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed