फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   fake mobile shopkeeper arrested

देसी मोबाइल पर ब्रांडेड स्टीकर लगा बेचते थे मोबाइल, धरे गए

Tue, 08 Oct 2013 10:52 AM IST
टीम डिजिटल/लखनऊ
टीम डिजिटल/लखनऊ Updated Tue, 08 Oct 2013 10:52 AM IST
विज्ञापन
fake mobile shopkeeper arrested
देसी मोबाइल फोन पर ब्रांडेड कंपनी का स्टीकर लगाकर ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करने वाले गिरोह का खुलासा करते हुए तालकटोरा पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन


तीनों महाराष्ट्र के रहने वाले हैं और फेरी लगाकर मोबाइल फोन बेचते थे। इनके पास से 45 देसी मोबाइल फोन, 59 बैटरी और ब्रांडेड कंपनी के रैपर व होलोग्राम मिले हैं।
विज्ञापन


तालकटोरा पुलिस को डी ब्लॉक पुलिया के पास नकली मोबाइल फोन बेचने की जानकारी मिली थी।

पढ़ें- ये बंटी-बबली तो ‘रियाल’ के नाम पर करते थे ठगी

विज्ञापन
विज्ञापन


क्राइम ब्रांच की टीम के साथ मौके पर पहुंची पुलिस ने महाराष्ट्र के अकोला जिले के हीवेट गेट स्थित बारी निवासी किशोर राय और संजय तथा बुल्डाना जिला के जड़गांव जामो स्थित टांगड़ी कोती के मंगल को रंगे हाथ दबोच लिया।

इनके पास से मिले मोबाइल फोन की जांच में पता चला सभी देसी कंपनी दारगो के थे। इन पर ब्रांडेड कंपनी का स्टीकर व होलोग्राम लगाकर बेचा जा रहा था।

पढ़ें- समाजवादी एंबुलेंस में नौकरी का झांसा दे 22 हजार लोगों से ठगी

ठगों ने बताया कि वे ऐसे लोगों को मोबाइल बेचते थे, जिन्हें ज्यादा जानकारी न हो। गिरफ्तार करने वाली टीम में दरोगा सत्यनारायन कुशवाहा, सिपाही मनोज कुमार मिश्रा, रामनरेश कुरील, क्राइम ब्रांच के दीपक और आनंद सिरोही शामिल थे।

लखनऊ की और खबरों के लिए क्लिक करें-

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed