फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Cooperative societies to open today after several days

Lucknow News: कई दिन बाद आज खुलेंगी सहकारी समितियां

Fri, 24 Oct 2025 02:14 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Fri, 24 Oct 2025 02:14 AM IST
विज्ञापन
Cooperative societies to open today after several days
लखनऊ। दीपावली की छुट्टियों के बाद शुक्रवार को किसान साधन सहकारी समितियां खुलेंगी। इस वजह से किसानों की भीड़ जुटने का अनुमान है।
विज्ञापन

किसानों ने रबी की फसलों की बुवाई का काम तेज कर दिया है। कृषि विभाग के अधिकारियों का कहना है कि सभी साधन सहकारी समितियों पर उर्वरक की उपलब्धता करा दी गई है। हालांकि, सचिवों की कमी के कारण करीब दस समितियों पर खाद का वितरण नहीं हो पाएगा।

जिला कृषि अधिकारी तेगबहादुर ने बताया कि जिले में रबी सीजन के लिए प्राइवेट और सहकारी क्षेत्र में 28653 मिट्रिक टन यूरिया, 16445 मिट्रिक टन डीएपी, 4952 एनपीके की आवश्यकता है। उन्होंने बताया कि रबी के सीजन में किसानों को मुख्य रूप से एनपीके की जरूरत होती है। इसे ध्यान में रखते हुए अक्तूबर के लिए एनपीके 989 एमटी के सापेक्ष 2440 मिट्रिक टन, डीएपी 4229 के सापेक्ष 4380 मिट्रिक टन उर्वरक उपलब्ध है।
विज्ञापन


जिला कृषि अधिकारी ने बताया कि साधन सहकारी समितियों में सचिवों की कमी है। दस सचिवों पर दो से तीन समितियों का चार्ज है। इसकी वजह से रोस्टर जारी किया गया है। जिन किसानों को शुक्रवार को खाद नहीं मिल पाएगी, उन्हें एक-दो दिन बाद मिल जाएगी। किसानों का दबाव पहले खाद पाने का होगा। इस वजह से शुक्रवार को जिले की लगभग सभी समितियों पर भीड़ रह सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed