फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Chances of rain after Christmas, cold will increase

Lucknow News: क्रिसमस के बाद बारिश के आसार, बढ़ेगी सर्दी

Mon, 23 Dec 2024 01:43 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 23 Dec 2024 01:43 AM IST
विज्ञापन
Chances of rain after Christmas, cold will increase
सर्दी से बचने के लिए गर्म कपड़े पहनकर जाते बाइक सवार।
लखनऊ। राजधानी में मौसम में बदलाव की आहट के बीच सोमवार रात से पारे में उछाल देखने को मिलेगा। पश्चिमी विक्षोभ व पुरवाई के असर से बादलों की आवाजाही के भी आसार हैं। क्रिसमस के बाद 26 से 28 दिसंबर के बीच लखनऊ में वर्षा की संभावना है। राजधानी में रविवार को मौसम लगभग स्थिर रहा। दोपहर में तेज धूप खिली, लेकिन रात में सर्दी रही।
विज्ञापन

आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह का कहना है कि नए विकसित हो रहे पश्चिमी विक्षोभ के असर से लखनऊ में सोमवार से न्यूनतम तापमान में बढ़त देखने को मिलेगी। रविवार को दिन का अधिकतम तापमान 25.2 डिग्री और रात का तापमान 9 डिग्री सेल्सियस रहा।
विज्ञापन




लखनऊ की हवा का हाल

- राजधानी के छह वायु प्रदूषण मापक स्टेशनों में से लालबाग की हवा लाल, अलीगंज की हवा नारंगी श्रेणी में यानी सेहत के लिए खराब देखने को मिली। गोमतीनगर, बीबीएयू, अलीगंज व तालकटोरा की हवा पीली यानी मध्यम श्रेणी में दर्ज हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed