फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   CBI registers case of bribery complaint against CDA auditor

सीडीए के ऑडिटर के खिलाफ रिश्वतखोरी की शिकायत, सीबीआई ने दर्ज किया केस

Sun, 28 Feb 2021 11:04 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Sun, 28 Feb 2021 11:04 PM IST
विज्ञापन
CBI registers case of bribery complaint against CDA auditor
सीबीआई - फोटो : ani
सीबीआई ने मेरठ स्थित कंट्रोलर आफ डिफेंस एकाउंट (सीडीए) के एक ऑडिटर आशुतोष यादव के खिलाफ सीबीआई ने एफआईआर दर्ज की है। यह एफआईआर लखनऊ के एंटी क्रप्शन ब्रांच में दर्ज की गई है। आशुतोष यादव पर आरोप है कि जेम पोर्टल के जरिए सप्लाई किए गए कंप्यूटर के भुगतान के एवज में वह रिश्वत मांग रहे थे।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार लखनऊ के ठाकुरगंज के रहने वाले अब्दुल हलीम ने सीबीआई को शिकायत दर्ज कराई थी कि सेंट्रल इंडिया हॉर्स डिपार्टमेंट ऑफ मिलिट्री अफेयर्स, मिनिस्टरी ऑफ डिफेंस को सात कंप्यूटर की आपूर्ति उन्होंने जेम पोर्टल पर मिले आर्डर के सापेक्ष की थी। 17 दिसंबर 2020 को 2,06,136 रुपये के भुगतान के लिए बिल दिया गया। इस बिल को पास करने के लिए ऑडिटर आशुतोष यादव ने 2 प्रतिशत रिश्वत मांगी।
विज्ञापन


आशुतोष ने पूर्व में एक अन्य ऑर्डर की सप्लाई में हुए 5 लाख रुपये के भुगतान पर भी 2 प्रतिशत रिश्वत मांगी थी। रिश्वत के पैसे खाते में जमा करने के लिए आशुतोष ने कमल भट्ट नाम के एक व्यक्ति का खाता नंबर भी भेजा। हलीम ने आशुतोष से कहा कि जेम के आर्डर में इतनी बचत नहीं होती क्योंकि बिड आल इंडिया लेवल की होती है। आशुतोष ने कहा कि 10 हजार रुपये दे दें तो बिल का भुगतान 2 दिन में कर दिया जाएगा। आखिर में 7000 हजार रुपये की रिश्वत देने का सौदा तय हुआ। जिसके बाद हलीम ने व्हाट्स एप चैट की डिटेल के साथ सीबीआई की लखनऊ स्थित एंटी क्रप्शन ब्रांच में शिकायत दर्ज कराई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed