फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   case filed against two for betting in Bahraich.

UP: कंपनी के रुपये एटीएम में जमा करने के बजाए 7 लाख रुपये का सट्टा खेल डाला, ऑडिट में खुलासा, केस दर्ज

Sat, 06 Jan 2024 05:14 PM IST
ishwar ashish संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच Published by: ishwar ashish Updated Sat, 06 Jan 2024 05:14 PM IST
सार

बहराइच में एक कंपनी के दो कस्टोडियन पर सट्टा खेलने का ऐसा बुखार चढ़ा कि उन्होंने एटीएम में रुपये जमा करने की जगह सट्टा खेल डाला। ऑडिट कराने पर मामले का खुलासा हुआ।

विज्ञापन
case filed against two for betting in Bahraich.
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

बहराइच जिले में बैंक एटीएम पर कस्टोडियन के रुप में तैनात दो लोगों पर सट्टे का ऐसा बुखार चढ़ा कि उन्होंने एटीएम में जमा करवाने को मिले लाखों रुपए से सट्टा खेल डाला। ऑडिट में खुलासा होने पर कंपनी के ऑपरेशन मैनेजर ने दोनों पर कोतवाली नगर में मुकदमा दर्ज करवाया है।

विज्ञापन


बैंक एटीएम में पैसे जमा करवाने वाली कंपनी सीएमएस इंफोसिस्टम लिमिटेड के ऑपरेशन मैनेजर अजय कुमार मिश्रा ने आरोप लगाते हुए बताया कि बहराइच के बैंक एटीएम में सीतापुर ब्रांच की ओर से पैसे जमा करवाए जाते हैं। उन्होंने बताया कि बैंकों में पैसा जमा करवाने के लिए कंपनी की ओर से हर जिले में कस्टोडियन नियुक्ति है। बहराइच में महेश कुमार व विनय तिवारी कंपनी के कस्टोडियन हैं। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - वाराणसी की गंगा आरती की तरह भव्य होगी अयोध्या की सरयू आरती, आठ जनवरी से शुरू होगी रामकथा
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - रामलला को भेंट करने के लिए सीताजी के मायके से आई सामग्री, जानें- क्या दी गई भेंट


अजय मिश्रा ने आरोप लगाते हुए बताया कि महेश कुमार ने एटीएम से 7.44 लाख रुपए निकाल कर उससे आईपीएल में सट्टा खेल लिया जिसकी आशंका होने पर मई 2023 में ऑडिटर अंकित शुक्ला से एटीएम की ऑडिट करवाई गई जिसमें पानी टंकी स्थित एक्सिस बैंक एटीएम से 1.60 लाख, डिगिहा स्थित आईसीआईसी एटीएम से 5.83 लाख, अस्पताल चौराहा स्थित एक्सिस बैंक एटीएम में 1500 रुपए की कमी मिली। पूछताछ में आरोपी ने लिखित रुप से निकाले गए पैसों से सट्टा खेलने और हारने की बात स्वीकार की।

अजय मिश्रा ने आरोप लगाया कि 7.44 लाख के गबन में दोनों कस्टोडियन जिम्मेदार हैं। उन्होंने बताया कि महेश ने गबन किए रुपयों में से 5.40 लाख का भुगतान कर दिया है और बचे रुपए देने से मुकर रहा है। जिस पर कोतवाली नगर में दोनो पर केस दर्ज करवाया गया है। नगर कोतवाल मनोज कुमार पांडेय ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed