{"_id":"64cb525c92aa794e310ed093","slug":"bjp-up-chief-says-everybody-should-support-survey-in-gyanvapi-case-2023-08-03","type":"story","status":"publish","title_hn":"ज्ञानवापी पर कोर्ट का फैसला: भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बोले- सर्वे से सच सामने आएगा, सभी को सहयोग करना चाहिए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ज्ञानवापी पर कोर्ट का फैसला: भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बोले- सर्वे से सच सामने आएगा, सभी को सहयोग करना चाहिए
Thu, 03 Aug 2023 12:38 PM IST
ishwar ashish
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Thu, 03 Aug 2023 12:38 PM IST
सार
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा कि ज्ञानवापी मामले पर कोर्ट के फैसले का सभी को सम्मान करना चाहिए। सर्वे से सच सामने आएगा। यह करोड़ों लोगों की आस्था का मामला है।
विज्ञापन
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने ज्ञानवापी मामले पर आए इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले का स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि माननीय न्यायालय के निर्णय को स्वीकार करते हुए सभी को सहयोग करना चाहिए। सर्वे से सच सामने आएगा।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि ज्ञानवापी में जो भी प्रत्यक्ष रूप से परिलक्षित हो रहा है, वह ऐतिहासिक सच्चाई है और करोड़ों लोगों की आस्था से जुड़ा हुआ विषय है। ज्ञानवापी की ऐतिहासिक वास्तविकता को सभी को समझना और स्वीकार करना चाहिए। न्यायालय की प्रक्रिया का पूर्ण सम्मान है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - कुत्तों की नसबंदी के लिए 58 जिलों में खुलेंगे सेंटर, पेट्स सैलून भी खोला जाएगा, 15 करोड़ का है बजट
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - हारी हुई सीटों पर सहयोगी दलों की हैसियत परखेगी भाजपा, सुभासपा को मिल सकती हैं ये सीटें
बता दें कि गुरुवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट ने ज्ञानवापी मस्जिद परिसर के एएसआई सर्वे को हरी झंडी दे दी है। 21 जुलाई को वाराणसी जिला जज ने ज्ञानवापी के भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) सर्वे का आदेश दिया था। इस पर मुस्लिम पक्ष ने पहले सुप्रीम कोर्ट फिर हाईकोर्ट में सर्वे के फैसले को चुनौती दी थी। अब इलाहाबाद हाईकोर्ट ने मुस्लिम पक्ष की इस याचिका को खारिज कर दिया है। इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कहा कि न्यायहित में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण का सर्वे जरूरी है। कुछ शर्तों के साथ इसे लागू करने की जरूरत है।