जानें, कैसे बेहद खास होगा मुलायम का बर्थडे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव का जन्म दिन 22 नवंबर को सपा के स्थापना दिवस के रूप में मनाया जाएगा।
प्रदेश प्रवक्ता राजेन्द्र चौधरी ने बताया कि इस दिन बूथ और वार्ड स्तर तक समारोह आयोजित करके मुलायम सिंह के दीर्घायु होने की प्रार्थना की जाएगी।
बच्चों को मिठाइयां बांटी जाएंगी, कार्यक्रम स्थलों की सजावट करके नेताजी के संघर्षपूर्ण जीवन पर चर्चा होगी।
चौधरी ने बताया कि सपा की स्थापना 4 नवंबर 1992 को लखनऊ के बेगम हजरत महल पार्क में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन में हुई थी।
लगातार बनते रहे सपा के अध्यक्ष
मुलायम सिंह यादव इसके पहले राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित हुए थे। उसके बाद से वे लगातार निर्विरोध राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित होते रहे हैं। पार्टी अब 18 प्रदेशों में फैली है।
युवा पीढ़ी को मुलायम सिंह के राजनीतिक सफर की जानकारी होना जरूरी है कि किस तरह उन्होंने संघर्ष करते हुए पार्टी को शिखर तक पहुंचाया है।
उन्होंने कहा, मुलायम सिंह के 76वें जन्म दिन पर मुख्य समारोह सैफई के एथलेटिक्स स्टेडियम में होगा।
21 नवंबर की मध्य रात्रि करीब एक लाख लोगों की मौजूदगी में जन्म दिन का केक कटेगा। इस मौके पर मशहूर संगीतकार एआर रहमान खास तौर पर प्रस्तुति देंगे।