{"_id":"672d2e90369c647b2e0f89e4","slug":"beautification-work-in-progress-under-mithaiwala-flyover-lucknow-news-c-13-1-lko1103-943110-2024-11-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"Lucknow News: मिठाई वाला फ्लाईओवर के नीचे सुंदरीकरण का काम तेज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Lucknow News: मिठाई वाला फ्लाईओवर के नीचे सुंदरीकरण का काम तेज
विज्ञापन
विज्ञापन
लखनऊ। गोमती नगर के मिठाई वाला चौराहा फ्लाईओवर के नीचे से कब्जे हटाकर वहां सुंदरीकरण का काम तेज हो गया है। फ्लाईओवर के नीचे की फर्श ठीक करने का काम चल रहा है। इसके बाद यहां हरियाली विकसित की जाएगी। लाइटें लगाई जाएंगी।
अमर उजाला ने फ्लाईओवरों के नीचे अतिक्रमण और अवैध कब्जों का मुद्दा उठाया था। इस समस्या को महापौर सुषमा खर्कवाल और नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह ने गंभीरता से लिया। तय किया कि फ्लाईओवरों के नीचे से अतिक्रमण और अवैध कब्जे हटवाकर वहां सुंदरीकरण कराया जाएगा। बीते माह इस काम की विधिवत शुरुआत भी की। महापौर सुषमा खर्कवाल ने बताया कि फ्लाईओवर के नीचे की सड़क लोक निर्माण विभाग की है। वहां से सुंदरीकरण के लिए अनापत्ति प्रमाणपत्र जारी कर दिया गया है। फ्लाईओवरों के नीचे इंडोर गेम का भी प्रावधान किया जा रहा है।
विज्ञापन