फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Akhilesh said: No other ruler has destroyed as many temples during the BJP rule as he has. The BJP is also cre

अखिलेश बोले: भाजपा राज में जितने मंदिर टूटे, उतने किसी भी शासक ने नहीं तोड़े, मेरे मंदिर में भी लग रहा अड़ंगा

Sat, 17 Jan 2026 11:03 PM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: रोहित मिश्र Updated Sat, 17 Jan 2026 11:03 PM IST
सार

Akhilesh Yadav: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा है कि भाजपा के शासन काल में उतने मंदिर तोड़े गए हैं जितने किसी भी शासक ने कभी नहीं तोड़े। 

विज्ञापन
Akhilesh said: No other ruler has destroyed as many temples during the BJP rule as he has. The BJP is also cre
अखिलेश यादव - फोटो : सपा पार्टी

विस्तार

 सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा की सरकार में जितने पौराणिक मंदिर तोड़े गए हैं, उतना धरती पर किसी राजा ने नहीं तोड़े हैं। उन्होंने कहा, मैं सैफई (इटावा) में एक मंदिर बनवा रहा हूं, भाजपा के लोग उसमें भी अड़ंगा लगा रहे हैं।
विज्ञापन


अखिलेश ने शनिवार को भुवनेश्वर में विजन इंडिया कार्यक्रम के बाद आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि हेल्दी इंडिया स्लोगन नहीं मिशन होना चाहिए। हम चाहते हैं कि गरीब का इलाज फ्री हो। समाजवादी सरकार में गरीब को कार्ड नहीं दिखाना पड़ता था। अस्पतालों में फ्री इलाज होता था। अगर विकसित भारत का नारा दे रहे हैं, अमृत काल चल रहा है और कोई कार्ड की वजह से वापस हो जाए, उसका इलाज न हो पाए तो यह ठीक नहीं है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में कफ सिरप में घोटाला हुआ। नोटबंदी में घोटाला किया। गंगा की सफाई में घोटाला किया। ऐसे ही भाजपा के लोग एसआईआर में घोटाला करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि सपा की लीगल टीम से कहेंगे की सुप्रीम कोर्ट जाए, जिससे यह बात साफ हो जाए कि राज्य निर्वाचन आयोग की वोटर लिस्ट ठीक है या केंद्रीय चुनाव आयोग की मतदाता सूची सही है। एक सवाल के जवाब अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश में सभी 80 लोकसभा सीट भी सपा जीत जाए तब भी वे ईवीएम को पसंद नहीं करेंगे। उधर अखिलेश ने मणिकर्णिका घाट पर तोड़फोड़ न किए जाने के सरकार के दावे को गलत बताया है। उन्होंने कहा कि सीएम यह बात काशी के लोगों की आंखों में आंखें डालकर कहकर दिखाएं।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसआईआर -सपा ने आगरा में लगाया गड़ब़ड़ का आरोप

सपा ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को ज्ञापन देकर शिकायत की है कि आगरा के कैंट विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र में ड्राफ्ट मतदाता सूची में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी की गई है। मृतक व डुप्लीकेट मतदाताओं के नाम मतदाता सूची से डिलीट किये जाएं। गणना प्रपत्र भरकर बीएलओ के पास जमा करने वाले मतदाताओं के नाम डिलीट श्रेणी से हटा कर सभी सूची में दर्ज किए जाएं। ज्ञापन देने वालों में सपा के प्रदेश सचिव केके श्रीवास्तव, डॉ. हरिश्चंद्र सिंह यादव और राधेश्याम सिंह शामिल थे।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed