फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Akhilesh Govt delivers hynea to gujrat

अखिलेश चुकाएंगे उधार, मोदी को देंगे लकड़बघ्घे!

Fri, 18 Apr 2014 06:04 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/ अमर उजाला, लखनऊ Updated Fri, 18 Apr 2014 06:04 PM IST
विज्ञापन
Akhilesh Govt delivers hynea to gujrat

भाजपा के पीएम पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी और प्रदेश के मुखिया अखिलेश यादव के बीच शेर-लकड़बग्घा की जुबानी जंग आज से थम सकती है।

विज्ञापन


बार-बार यूपी को शेर देने की बात कहने मोदी के राज्य गुजरात में अब यूपी के लकड़बग्घे भेजे जाने की तैयारी है।

राजकोट जू के कर्मचारी इन्हें लेने के लिए बृहस्पतिवार शाम लखनऊ जू पहुंचे। पहले चरण में गुजरात को दिए जाने वाले चार लकड़बग्घों के बजाय दो ही दिए जाएंगे।

घड़ियाल के बाद अब लकड़बग्‍घे

Akhilesh Govt delivers hynea to gujrat

इस चुनाव में ‘उनके शेर और इनके लकड़बग्घे’ एक बड़ा चुनावी मुद्दा बन गया है।

सीएम के ड्रीम सफारी प्रोजेक्ट के लिए गुजरात के राजकोट और शक्करबाग जू से आए छह एशियाई बब्बर शेरों के बदले लखनऊ जू से 61 वन्यजीव देने पर दोनों राज्यों के प्राणि उद्यानों में सहमति बनी थी।

राजकोट जू से अप्रैल 2013 में आए 2 बब्बर शेरों के बदले 47 वन्य जीव दिए जाने थे। दूसरे चरण में 21 दिसंबर 2013 को शक्करबाग जू से आए 4 बब्बर शेरों के बदले 14 वन्यजीव देने पर सहमति बनी।

विज्ञापन
विज्ञापन

अक्सर हो जाती है दोनों के बीच 'जंग'

Akhilesh Govt delivers hynea to gujrat

नरेंद्र मोदी और अखिलेश के बीच अक्सर शेर और लकड़बग्‍घे को लेकर जुबानी जंग होती रही है।

अभी हाल ही में नरेंद्र मोदी ने लखीमपुर खीरी में सपा सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग एक सांड की वजह से न होने पर चुटकी लेते हुए कहा था कि मुलायम एक सांड तक नहीं संभाल पाए, तो देश क्‍या संभालेंगे।

उन्होंने यह भी कहा था कि अखिलेश सांड तक नहीं संभाल पाए, तो गुजरात के बब्बर शेर क्‍या संभालेंगे।

इस पर पलतटवार करते हुए अखिलेश ने कहा, मैं तो शादीशुदा हूं, सांड की बात क्या करूं।

अखिलेश ने यह भी कहा कि मोदी बार-बार यूपी को शेर देने की बात करते हैं लेकिन यूपी ने उन्हें लकड़बग्‍घे दिए, उसकी बात कभी नहीं करते।

विज्ञापन

गुजरात से आई है टीम

Akhilesh Govt delivers hynea to gujrat

गुजरात को दिए जाने वाले 61 वन्यजीवों में अभी 17 ही दिए गए हैं।

पिछले साल 21 जून को यहां से घड़ियाल ले जाने के बाद राजकोट जू से तीन कर्मियों की टीम बृहस्पतिवार शाम लखनऊ चिड़ियाघर पहुंची।

लखनऊ जू के निदेशक अनुपम गुप्ता ने कहा, 'राजकोट जू से टीम यहां आई है। उन्हें शेरों हीर-मोजकब कुबेर के बदले चार लकड़बग्घे ले जाने हैं लेकिन अभी वे दो ही लकड़बग्घे ले जा रहे हैं।

उनका जू अभी विकसित हो रहा है। टीम शुक्रवार तड़के रवाना होगी।'

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed