{"_id":"5facbeb82103fa4b966d7b26","slug":"a-man-climbed-on-a-tanki-in-vrindavan-sector-in-lucknow","type":"story","status":"publish","title_hn":"लखनऊ: टंकी पर चढ़े युवक ने किया हंगामा, बंटवारे में मकान न मिलने से था नाराज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लखनऊ: टंकी पर चढ़े युवक ने किया हंगामा, बंटवारे में मकान न मिलने से था नाराज
Thu, 12 Nov 2020 10:18 AM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Thu, 12 Nov 2020 10:18 AM IST
विज्ञापन
यही युवक टंकी पर चढ़ा।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजधानी लखनऊ के वृंदावन सेक्टर में एक युवक गुरुवार सुबह करीब छह बजे टंकी पर चढ़ गया और करीब आधे घंटे बाद फोन कर इसकी सूचना पुलिस व फायर ब्रिगेड को दी जिससे हड़कंप मच गया।
विज्ञापन
युवक विजय कुमार राम टोला तेलीबाग का निवासी है। युवक ने बताया कि उसकी मां ने जो मकान उसे मिलना चाहिए था वो किसी और को बेच दिया। मामले में न्याय पाने के लिए वह अधिकारियों के चक्कर लगा रहा है लेकिन अब तक सुनवाई नहीं हुई है।
विज्ञापन
यह है पूरा मामला
विजय कुमार दो भाई हैं अमरनाथ और विजय कुमार। इनकी मां गंगा देवी ने 2009 में अपना मकान प्रभु दयाल रावत को बेच दिया था। विजय कुमार का कहना है वह मकान उसे मिलना चाहिए था लेकिन न मकान मिला और अफसरों का चक्कर लगाने के बाद भी सुनवाई नहीं हुई। इसी मांग को लेकर युवक टंकी पर चढ़ गया। विजय कुमार की पत्नी का नाम तरुण रावत है। उसकी दो बेटियां डॉली रावत व रोली रावत हैं।
विज्ञापन