{"_id":"5c10dc3abdec22416c13ea4d","slug":"48-trains-cancelled-who-runs-through-raebareli","type":"story","status":"publish","title_hn":"रायबरेली से होकर गुजरने वाली करीब 48 ट्रेनें एक से दो महीने के लिए निरस्त","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रायबरेली से होकर गुजरने वाली करीब 48 ट्रेनें एक से दो महीने के लिए निरस्त
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायबरेली
Updated Wed, 12 Dec 2018 03:30 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रायबरेली जिले से होकर गुजरने वाली चार जोड़ी ट्रेनों को अगले एक से दो महीने के लिए निरस्त कर दिया गया है। जबकि करीब 12 ट्रेनों को सप्ताह में एक दिन के लिए निरस्त किया गया है। इतनी बड़ी संख्या में ट्रेनों के रद्द होने से आम जनता को खासा मुश्किलों का सामना करना पड़ेगा।
विज्ञापन
निरस्त हुई ट्रेनों में ऊंचाहार एक्सप्रेस, जनता एक्सप्रेस, पंजाब मेल, न्यू फरक्का एक्सप्रेस सहित कई गाड़ियां हैं।
प्रयाग से चंडीगढ़ तक जाने वाली गाड़ी संख्या 14217/18 ऊंचाहार एक्सप्रेस 13 दिसंबर से 12 जनवरी तक, वाराणसी से देहरादून तक जाने वाली गाड़ी संख्या 14265/66 13 दिसंबर से 15 फरवरी तक कैंसिल रहेगी।
विज्ञापन
इसके अलावा, प्रयाग से चंडीगढ़ के बीच दौड़ने वाली गाड़ी संख्या 14217/18 ऊंचाहार एक्सप्रेस 13 दिसंबर से 12 जनवरी तक, वाराणसी से देहरादून के बीच दौड़ने वाली गाड़ी संख्या 14265/66 13 दिसंबर से 15 फरवरी तक, मालदा टाउन से दिल्ली के बीच दौड़ने वाली न्यू फरक्का एक्सप्रेस गाड़ी संख्या 14003/04 को 13 दिसंबर से 14 फरवरी तक निरस्त किया गया है।
विज्ञापन
इसके अलावा गाड़ी संख्या 14307/08 बरेली प्रयाग पैसेंजर को 13 दिसंबर से 1 महीने के लिए निरास्त किया गया। वहीं, हावड़ा से अमृतसर के बीच दौड़ने वाली गाड़ी संख्या 13005/06 पंजाब मेल एक्सप्रेस को सप्ताह में एक-एक दिन के लिए कैंसिल किया गया है।