फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   safety audit order issued for ordnance depot in j&K

J&K में भी आयुध डिपो के सेफ्टी आडिट कराने केे निर्देश

Thu, 02 Jun 2016 11:17 AM IST
अमृतपाल सिंह बाली, अमर उजाला/श्रीनगर
अमृतपाल सिंह बाली, अमर उजाला/श्रीनगर Updated Thu, 02 Jun 2016 11:17 AM IST
विज्ञापन
safety audit order issued for ordnance depot in j&K
स्पीकर कव‌िंद्र गुप्ता - फोटो : Amar Ujala

स्पीकर कवींद्र गुप्ता ने सरकार को रियासत में स्थित सेना के आयुध डिपो का सेफ्टी ऑडिट कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र के पुलगांव में सेना के आयुध डिपो में लगी आग की घटना के मद्देनजर यहां सेफ्टी आडिट जरूरी हो गया है।

विज्ञापन


आयुध डिपो का सेफ्टी आडिट कराने का मुद्दा बुधवार को नेशनल कांफ्रेंस के विधायक देवेंद्र राणा ने विधानसभा में प्रश्नकाल खत्म होने के बाद उठाया। उन्होंने अध्यक्ष से मांग की कि वह राज्य के सभी आयुध डिपो का सेफ्टी ऑडिट करवाने के लिए राज्य सरकार को निर्देश दें।
विज्ञापन


हालांकि, शुरुआत में विधानसभा अध्यक्ष ने इस मामले में हस्तक्षेप करने से इनकार कर दिया था। राणा ने कहा कि सरकार में कोई भी उनके उठाए गए मुद्दे पर गौर नहीं कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि सरकार की नींद तब खुलेगी जब लोग मारे जाएंगे। उल्लेखनीय है कि मंगलवार को महाराष्ट्र के पुलगांव में एशिया के सबसे बड़े आयुध डिपो में भीषण आग लगी, जिसमें 19 लोगों की मौत हो गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed