फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   residents near border threathened of pak firing

सीमा से सटे गांवों में दहशत, अलर्ट जारी

Sun, 24 Aug 2014 09:52 PM IST
Updated Sun, 24 Aug 2014 09:52 PM IST
विज्ञापन
residents near border threathened of pak firing

आरएस पुरा सेक्टर में हुई गोलीबारी से अन्य सीमांत क्षेत्रों में भी दहशत बढ़ गई है। इतना ही नहीं अंतर्राष्ट्रीय सीमा से सटे गांवों में बीएसएफ ने अलर्ट जारी कर दिया है।

विज्ञापन


ग्रामीणों को तार के पास आने से रोकने के लिए गांवों के नंबरदारों को भी हिदायत दी गई है। इसके साथ ही डीच से पीछे रहकर ही मवेशी आदि चराने को कहा गया है।

ग्रामीणों में दहशत का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि उन्होंने अब तैयारी कर ली है कि अगर पाक द्वारा अन्य किसी सेक्टर में युद्ध विराम का उल्लंघन किया जाता है तो वह स्वयं ही गांव छोड़ देंगे।

विज्ञापन

'गोला नाम पूछकर नहीं गिरता'

residents near border threathened of pak firing

पंचायत लौंडी के एक्स सर्विसमैन साधु सिंह और नंबरदार अंग्रेज सिंह ने कहा कि गत दिवस ही बीएसएफ ने उन्हें आगाह किया कि ग्रामीण डीच से पीछे रहकर ही मवेशियों को चराएं। ऐसे में डीच के आगे की भूमि पर जाने के लिए अब पाबंदी लगा दी गई है।

सरकार ने अन्य गांवों को सुरक्षित रखने के लिए कोई भी पहल नहीं की है। सरकार का बयान कि सेना जवाब देने के लिए सक्षम है, लोगों को दहशत से नहीं निकाल सकता है। गोला नाम पूछकर नहीं गिरता है और न ही गोली किसी का नाम पूछती है।

'जैसे अब अंतिम सांसें गिन रहे हों'

residents near border threathened of pak firing

लौंडी गांव के जरनैल सिंह ने कहा कि लोग सीमा पर फायरिंग से इस तरह दहशतजदा हैं कि जैसे अब अंतिम सांसें गिन रहे हों। उन्होंने कहा कि ग्रामीण तो बस समय निकाल रहे हैं। अगर एक भी गोली चली तो गांव खाली कर दिया जाएगा।

इसके लिए नंबरदार और लंबरदार को बीएसएफ द्वारा आदेश दे दिया गया है। वहीं किसान रछपाल सिंह और रामपाल ने कहा कि फायरिंग का खौफ अब दिलों में बस गया है। हालात बहुत ही खराब हो चुके हैं।

बस इतनी ही उम्मीद है कि बीएसएफ समय पर आगाह कर दे ताकि कोई जानी या फिर माली नुकसान होने से बच जाए। प्रशासन से तो उम्मीद ही नहीं है। अब तक कोई भी अधिकारी सीमांत क्षेत्रों का रुख देखने के लिए नहीं आया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed