{"_id":"6323441bbfec6b44de5dd3d8","slug":"psa-imposed-on-two-prominent-clerics-of-kashmir","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jammu Kashmir Police: कश्मीर के दो प्रमुख मौलवियों पर लगा पीएसए, जम्मू जेल में भेजने की तैयारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jammu Kashmir Police: कश्मीर के दो प्रमुख मौलवियों पर लगा पीएसए, जम्मू जेल में भेजने की तैयारी
Thu, 15 Sep 2022 08:56 PM IST
विमल शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, श्रीनगर
अमर उजाला नेटवर्क, श्रीनगर
Published by: विमल शर्मा
Updated Thu, 15 Sep 2022 08:56 PM IST
सार
पुलिस के मुताबिक हिरासत में लिए गए लोगों में मौलाना मुश्ताक अहमद वीरी और अब्दुल राशिद दाऊदी भी शामिल हैं। इन्हें जम्मू की जेल में स्थानांतरित करने पर विचार किया जा रहा है।
विज्ञापन
जम्मू कश्मीर पुलिस।
- फोटो : पीटीआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दक्षिण कश्मीर के दो प्रभावशाली मौलवियों को पीएसए के तहत हिरासत में लिया गया। इसके अलावा तीन अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया गया है। पुलिस के मुताबिक हिरासत में लिए गए लोगों में मौलाना मुश्ताक अहमद वीरी और अब्दुल राशिद दाऊदी भी शामिल हैं। इन्हें जम्मू की जेल में स्थानांतरित करने पर विचार किया जा रहा है।
विज्ञापन
मुश्ताक अहमद वीरी अनंतनाग में स्थित तहरीक ए सोवतुल औलिया का प्रमुख है और दाऊदी अनंतनाग में एक धार्मिक स्कूल चलाता है। पीएसए एक प्रशासनिक कानून है जो कुछ मामलों में बिना किसी आरोप या मुकदमे के दो साल तक हिरासत में रखने की अनुमति देता है।
विज्ञापन