फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Omar will celebrate Eid with simplicity

उमर ने कहा, सादगी के साथ मनाएंगे ईद

Sun, 05 Oct 2014 01:26 AM IST
Updated Sun, 05 Oct 2014 01:26 AM IST
विज्ञापन
Omar will celebrate Eid with simplicity

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ईद का त्योहार बिल्कुल सादगी के साथ मनाने का फैसला किया है। उन्होंने जम्मू कश्मीर में आई बाढ़ में हुए जान-माल के नुकसान को देखते हुए कहा कि बाढ़ से लाखों लोग प्रभावित हुए हैं। कई की जान गई है।

विज्ञापन


राज्य की अर्थव्यवस्था और संपत्ति को भारी क्षति पहुंची है। इन सब स्थितियों को देखते हुए उत्साह तथा उल्लास के साथ बकरीद न मनाने का निश्चय किया है। उन्होंने अपने समर्थकों और शुभचिंतकों से अपील की है कि वे बकरीद पर अपने क्षेत्र में रहें।
विज्ञापन


साथ ही बाढ़ पीड़ित लोगों के साथ ईद मनाएं। उन्हें हर प्रकार की सहायता देने की कोशिश करें। उन्होंने पावन पर्व पर बधाई देने के लिए मुख्यमंत्री आवास पहुंचने की बजाय बाढ़ पीड़ितों के बीच रहकर उनकी मदद करने की अपील की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

ईदगाह के विकास के ल‌िए ग्रांट जारी

Omar will celebrate Eid with simplicity

इस बीच जम्मू कश्मीर विधानसभा के स्पीकर मुबारक गुल ने शनिवार को ईदगाह का दौरा कर ईद की नमाज की तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने सभी सुविधाएं तत्काल मुहैया कराने को कहा ताकि लोगों को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

उन्होंने बाढ़ प्रभावित इलाकों में विशेष सफाई अभियान चलाने को कहा ताकि संक्रामक बीमारी न फैलने पाए। साथ ही बाढ़ के बाद बरती जाने वाली सावधानियों के प्रति लोगों को जागरूक करने को कहा। विभिन्न स्थानों पर लोगों से बातचीत में गुल ने कहा कि ईदगाह के विकास के लिए सरकार ने 1.8 करोड़ रुपये जारी किए हैं।

'जल्द से जल्द शुरू हों अस्पताल'

Omar will celebrate Eid with simplicity

रियासत सरकार बाढ़ पीड़ितों के पुनर्वास के लिए सरकार हरसंभव मदद कर रही है। बाद में विभिन्न विभागों के साथ बैठक में उन्होंने नूर बाग अस्पताल को दो माह में सुचारु रूप से शुरू करने के निर्देश दिए। झेलम की बाढ़ से बचाव के लिए कार्ययोजना बनाने के लिए सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग से कहा।

बैठक में स्वास्थ्य तथा चिकित्सा शिक्षा सचिव ने बताया कि नूरबाग अस्पताल में डाक्टरों और गैर चिकित्सकीय संवर्ग के कर्मचारियों की नियुक्ति के लिए आवश्यक कार्रवाई पूरी कर ली गई है। अस्पताल के लिए चिकित्सा उपक रण भी तय समय पर उपलब्ध करा दिए जाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed