बठिंडी से पकड़े गए लश्कर आतंकी ने किए कई बड़े खुलासे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बठिंडी से पकड़े गए लश्कर आतंकी शब्बीर मलिक के बारे में कई और बड़ी जानकारियां सामने आई हैं। आतंकी के खिलाफ त्राल में सुरक्षाबलों की गन छीनने का मामला दर्ज है। इस बात का खुलासा तब हुआ, जब सोमवार को त्राल की स्थानीय पुलिस जम्मू पहुंची और आतंकी को पूछताछ के लिए उन्हें सौंपने की मांग की।
हालांकि अभी उसे नहीं सौंपा गया है। यही नहीं, आतंकी शब्बीर आतंकियों की एडवांस पार्टी का हिस्सा था, जो सबसे पहले रेकी करने आया जम्मू आया। त्राल पुलिस ने जम्मू पुलिस को बताया कि आतंकी के खिलाफ सुरक्षाबलों से गन छीनने का मामला दर्ज है।
सुरक्षा बलों पर ग्रेनेड हमले करने और कुछ अन्य आतंकी गतिविधियां चलाने का मामला भी उस पर दर्ज है। त्राल पुलिस ने जम्मू पुलिस से अपील करते हुए कहा है कि शब्बीर उन्हें सौंपा जाए, ताकि उनके मामले में भी कुछ खुलासे हों।
तबाही मचा सकता था आतंकी
वहीं आतंकी ने पूछताछ में कई और अहम खुलासे किए हैं। आतंकी ने पूछताछ में बताया कि वह आतंकियों की एडवांस पार्टी का हिस्सा है। जब जम्मू रेकी करने के लिए आया तो उसने शहर में तीन जगहों पर किराये का मकान लेने के लिए देखा।
इसमें गुज्जर नगर, रेजीडेंसी रोड और बठिंडी शामिल है। उसे मकान उस जगह चाहिए था, जहां पर यातायात सुविधा आसान हो, ताकि जब आतंकी उसके पाए आएं तो वहां से आसानी से यात्री वाहन में बैठ कर आतंकी हमले के लिए निकल सकें।
इसलिए उसने बठिंडी को चुना। सूत्रों का कहना है कि बठिंडी में जहां पर आतंकी ने किराए का मकान लिया है, वहां पर उसके कमरे के बिल्कुल आगे मिनी बस रुकती है, जो जानीपुर तक आती है।
बठिंडी से लेकर जानीपुर तक के रूट में सेना के दो कैंप, पुलिस हेडक्वार्टर, जम्मू यूनिवर्सिटी, रेलवे स्टेशन, जम्मू बस स्टैंड, शहर के फ्लाईओवर, पुलिस कंट्रोल रूम आदि आते हैं।
आतंकी के खुलासे से साफ है कि यदि उसके पास आतंकी आकर रुकते तो वह इस रूट से इन तमाम जगहों पर पहुंच सकते थे और तबाही मचा सकते थे। आतंकी ने सिर्फ इसलिए बठिंडी को चुना, ताकि मिनी बस उसके कमरे के आगे आकर रुके, जो पूरे शहर के प्रमुख स्थलों पर ले जाए।