फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   jammu kashmir news

Jammu News: श्रीनगर के स्वर्ण आभूषण विक्रेताओं ने बैलेट पेपर प्रणाली से किया चुनाव

विज्ञापन
jammu kashmir news
श्रीनगर। श्रीनगर के स्वर्ण आभूषण विक्रेताओं ने संघ के चुनाव में बैलेट पेपर प्रणाली का उपयोग किया है। श्रीनगर के बोहरीकदल इलाके में संघ के चुनाव हुए। ज्वैलर्स ने कहा कि लगभग 50 साल पहले के अंतराल के बाद वे इस तरह का चुनाव कर रहे हैं जहां कश्मीर के स्वर्ण आभूषण संघ के सदस्य अपने नए अध्यक्ष का चुनाव करने के लिए एकत्र हुए थे।
विज्ञापन

स्वर्ण आभूषण संघ ने कहा कि उन्होंने अंजुमन-ए-जरगरन के मंच के तहत दशकों में पहली बार औपचारिक मतदान प्रक्रिया के माध्यम से अपने अध्यक्ष का चयन करने के लिए चुनाव आयोजित किया। ज्वैलर्स ने कहा, यह माहौल राज्य और राष्ट्रीय चुनावों की औपचारिकता को दर्शाता है जिसमें सख्त प्रोटोकॉल लागू हैं। मतदाताओं को उनके सीरियल नंबर और दुकान के नाम वाली पर्चियां जारी की जाती हैं जिन्हें मतदान एजेंट उनके मतपत्र प्राप्त करने से पहले सावधानीपूर्वक क्रॉस-चेक करते हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव में दो उम्मीदवार अध्यक्ष पद के लिए खड़े हैं। 500 से अधिक ज्वैलर्स ने मतदान किया। परिणाम बाद में घोषित किए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed