फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Jammu Kashmir News: 629 new soldiers joined BSF, Lieutenant Governor Manoj Sinha congratulated the trainees.

Jammu Kashmir News: बीएसएफ में शामिल हुए 629 नए जवान, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने प्रशिक्षुओं को दी शुभकामनाएं

Sat, 26 Oct 2024 04:26 PM IST
निकिता गुप्ता अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: निकिता गुप्ता Updated Sat, 26 Oct 2024 04:26 PM IST
सार

एक नए अध्याय की शुरुआत करते हुए, 629 बीएसएफ प्रशिक्षुओं ने जम्मू-कश्मीर के हुमहामा में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के सहायक प्रशिक्षण केंद्र में एक भव्य पासिंग आउट परेड और आत्मसमर्पण समारोह में भाग लिया।

विज्ञापन
Jammu Kashmir News: 629 new soldiers joined BSF, Lieutenant Governor Manoj Sinha congratulated the trainees.
सांकेतिक तस्वीर

विस्तार

सब्सिडियरी ट्रेनिंग सेंटर, बीएसएफ कश्मीर में भर्ती बैच संख्या 124, 125, 126 और 127 का भव्य पासिंग आउट परेड और अटेस्टेशन समारोह आयोजित किया गया। इस समारोह में 629 प्रशिक्षुओं का सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) में जनरल ड्यूटी के तहत वीर सीमा प्रहरी के रूप में प्रेरण किया गया।

विज्ञापन


ये प्रशिक्षु भारत के विभिन्न राज्यों से आए हैं, जिनमें मध्य प्रदेश (03), छत्तीसगढ़ (262), तेलंगाना (150), तमिलनाडु (01), पश्चिम बंगाल (140), ओडिशा (04), नागालैंड (41) और मिजोरम (28) शामिल हैं। इन्हें सीमा सुरक्षा चुनौतियों और कानून एवं व्यवस्था के कार्यों के लिए कठोर प्रशिक्षण दिया गया।
विज्ञापन


इस अवसर पर जम्मू और कश्मीर के उपराज्यपाल  मनोज सिन्हा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने परेड का निरीक्षण किया और प्रशिक्षुओं के आत्म-विश्वास, कौशल और समन्वय की सराहना की। उपराज्यपाल ने प्रशिक्षुओं को देश की सेवा करने के लिए साहस और उत्साह के साथ प्रेरित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


मुख्य अतिथि ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले प्रशिक्षुओं को मेडल दिए और बीएसएफ कश्मीर के इंस्पेक्टर जनरल, एसटीसी/फिट मुख्यालय बीएसएफ और एसटीसी बीएसएफ कश्मीर की शैक्षणिक टीमों को उनकी मेहनत के लिए बधाई दी। प्रत्येक बैच से पांच प्रशिक्षुओं को प्रशिक्षण के दौरान असाधारण प्रदर्शन के लिए ट्रॉफियां प्रदान की गईं।


44 हफ्तों के प्रशिक्षण कार्यक्रम में प्रशिक्षुओं को विभिन्न हथियारों को संभालने, फायरिंग कौशल, सीमा प्रबंधन, शारीरिक दक्षता, क्षेत्र कौशल एवं रणनीतियां, आतंकवाद विरोधी और उग्रवाद विरोधी कार्रवाई, कानून एवं व्यवस्था और मानवाधिकारों में दक्षता प्राप्त कराई गई। पार्टी की पासिंग आउट परेड में नागरिक प्रशासन, सेना, वायु सेना, सीआरपीएफ, एसएसबी, जम्मू-कश्मीर पुलिस, मीडिया प्रतिनिधियों, बीएसएफ कर्मियों और उनके परिवार के सदस्यों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed