फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   jammu, crime, district jail

Jammu News: अंबफला जेल से टेनिस गेंद में फिट सिम समेत चाइनीज मोबाइल बरामद

विज्ञापन
jammu, crime, district jail
सेंट्रल जेल कोट भलवाल के बाद जिला जेल में पहली वारदात
विज्ञापन

मंगलवार दोपहर दो बजे की घटना, संतरी ने बाहर से गिरते ही देख लिया
अमर उजाला ब्यूरो
जम्मू। जेलों में बंद कैदी मोबाइल का इस्तेमाल करने से बाज नहीं आ रहे। मोबाइल से बात करने के लिए हर संभव कोशिश की जा रही है। ताजा मामला शहर की जिला जेल का है। मंगलवार दोपहर जेल में एक मोबाइल फोन बरामद हुआ, जिसे एक टेनिस गेंद में फिट करके बाहर से फेंका गया था। मोबाइल के अंदर एक सिमकार्ड भी मिला है।
पता लगाया जा रहा है कि यह सिम कार्ड किस नाम पते पर है। इस तरह की वारदातें पहले सेंट्रल जेल कोट भलवाल में हो चुकी हैं। जिला जेल में इस तरह की वारदात पहली बार है। इस संबंध में पक्का डंगा पुलिस थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार मंगलवार दोपहर करीब दो बजे जेल के भीतर एक टेनिस गेंद फेंकी गई, जिसे वहां तैनात एक संतरी ने देख लिया। जब इस गेंद को जांचा गया तो इसमें एक चाइनीज मोबाइल फोन मिला, जो करीब 3 इंच का था। इसके भीतर एक सिम कार्ड भी मिला। संतरी ने इसके बारे अपने सीनियर अधिकारी को बताया। बात जेल अधीक्षक तक भी पहुंची। इसके बाद पक्का डंगा पुलिस स्टेशन में इसकी जानकारी दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने गेंद और मोबाइल फोन को अपने कब्जे में लिया और मामला दर्ज करते हुए आगे की जांच शुरू कर दी। पुलिस ने जेल के चारों ओर लगे सीसीटीवी भी खंगाले, ताकि पता लगाया जा सके कि बाहर से इसे किसने फेंका। बता दें कि जेलों में गेंद के जरिए मोबाइल, सिम कार्ड या फिर ड्रग्स भेजने की लगातार वारदातें हो रही हैं। जेल में बंद कैदी बात करने के लिए मोबाइल का इस्तेमाल करते हैं। इसके लिए तरह तरह के प्रयास किए जा रहे हैं। जिला जेल में कई कुख्यात बदमाश बंद हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन



कोट भलवाल जेल में कई बार मिल चुके हैं मोबाइल फोन
सेंट्रल जेल कोट भलवाल में भी स्मार्टफोन मिलने की कई घटनाएं हुई है। अभी तक तीन बार मोबाइल बरामद हुए है। दो जनवरी 2024 को जेल परिसर में मोबाइल फोन मिला था। नौ जनवरी को एक कैदी के पास, जबकि खाली स्थान से दो मोबाइल फोन मिले थे। इसी तरह 11 जनवरी को मोबाइल फोन मिला था। 27 फरवरी को जेल में कैदियों की बैरक से मोबाइल मिला था। इससे पहले मई 2023 में भी कोट भलवाल जेल की दीवार के पास से मोबाइल बरामद किया गया था। जुलाई 2021 में भी जेल में मोबाइल फोन और सिमकार्ड मिला था। कैदियों द्वारा मोबाइल फोन इस्तेमाल किए जाने की खुफिया जानकारी मिली थी। इसके बाद पुलिस और अपराध जांच विभाग (सीआईडी) के एक दल ने छापा मारा था, जिसमें 12 मोबाइल फोन और सिमकार्ड बरामद किए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed