फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   jammu and kashmir assembly session is to begin from January 18

बजट सत्र में रहेंगे 63 विधायकों के 1169 सवाल

Thu, 07 Jan 2016 12:27 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Thu, 07 Jan 2016 12:27 AM IST
विज्ञापन
jammu and kashmir assembly session is to begin from January 18

18 जनवरी से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र के लिए 63 विधायकों के 1169 सवाल विधानसभा सचिवालय में सौंपे गए हैं। इनमें 624 सवालों को स्टार और 545 सवालों को अन स्टार की श्रेणी में रखा गया है।

विज्ञापन


आधिकारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार विधानसभा सचिवालय में विधायकों ने 86 निजी सदस्य प्रस्ताव और 17 निजी सदस्य बिल भी सौंपे हैं। प्रस्ताव और निजी सदस्य बिल को बजट सत्र के दौरान सदन में पेश करना हैं अथवा नहीं। इस पर सरकार गौर रही है।
विज्ञापन


विधायकों की ओर से पूछे गए सवालों के जवाब संबंधित विभाग से तैयार करवाने का काम इन दिनों जोर-शोर से जारी हैं, ताकि बजट सत्र से पूर्व सारे प्रबंध पूरे हो सकें। विधानसभा सचिव मोहम्मद रमजान ने विधायकों के सवाल मिलने की पुष्टि की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उनका कहना हैं कि 31 दिसंबर तक विधायकों के पास अपने सवाल विधानसभा सचिवालय को सौंपने के लिए वक्त था। उनका कहना है कि बजट सत्र के प्रबंधों की तैयारी जोरशोर से जारी हैं और तय समय पर सारे प्रबंध पूरे कर लिए जाएंगे, ताकि बजट सत्र सुचारु रूप से चल सकें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed