{"_id":"8baab834151fb1d4d49756654dcfff13","slug":"jammu-and-kashmir-assembly-session-is-to-begin-from-january-18-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बजट सत्र में रहेंगे 63 विधायकों के 1169 सवाल ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बजट सत्र में रहेंगे 63 विधायकों के 1169 सवाल
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
Updated Thu, 07 Jan 2016 12:27 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
18 जनवरी से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र के लिए 63 विधायकों के 1169 सवाल विधानसभा सचिवालय में सौंपे गए हैं। इनमें 624 सवालों को स्टार और 545 सवालों को अन स्टार की श्रेणी में रखा गया है।
विज्ञापन
आधिकारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार विधानसभा सचिवालय में विधायकों ने 86 निजी सदस्य प्रस्ताव और 17 निजी सदस्य बिल भी सौंपे हैं। प्रस्ताव और निजी सदस्य बिल को बजट सत्र के दौरान सदन में पेश करना हैं अथवा नहीं। इस पर सरकार गौर रही है।
विज्ञापन
विधायकों की ओर से पूछे गए सवालों के जवाब संबंधित विभाग से तैयार करवाने का काम इन दिनों जोर-शोर से जारी हैं, ताकि बजट सत्र से पूर्व सारे प्रबंध पूरे हो सकें। विधानसभा सचिव मोहम्मद रमजान ने विधायकों के सवाल मिलने की पुष्टि की है।
विज्ञापन
उनका कहना हैं कि 31 दिसंबर तक विधायकों के पास अपने सवाल विधानसभा सचिवालय को सौंपने के लिए वक्त था। उनका कहना है कि बजट सत्र के प्रबंधों की तैयारी जोरशोर से जारी हैं और तय समय पर सारे प्रबंध पूरे कर लिए जाएंगे, ताकि बजट सत्र सुचारु रूप से चल सकें।