कश्मीर में लोकसभा चुनाव से पहले आतंकी साजिश नाकाम, हिजबुल के 7 आतंकी गिरफ्तार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू-कश्मीर में लोकसभा उपचुनाव के पहले सुरक्षा बलों ने एक बड़ी साजिश को नाकाम किया है। लोकसभा चुनाव के दौरान कश्मीर में आतंकी हमले की साजिश को नाकाम करते हुए आज सुरक्षा एजेंसियों ने आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिद्दीन के एक बड़े माड्यूल का पर्दाफाश किया है।
दक्षिण कश्मीर के जिले कुलगाम में इस क्रम में सुरक्षाबलों ने आतंकी संगठन हिजबुल के 7 आतंकियों को गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई के बारे में जानकारी देते हुए कुलगाम के एसएसपी श्रीधर पाटिल ने बताया कि पुलिस ने आतंकी माड्यूल का पर्दाफाश करते हुए 7 आतंकियों को गिरफ्तार किया है।
उन्होंने बताया कि जम्मू कश्मीर पुलिस को बीती 21 मार्च को खुफिया इनपुट्स के आधार पर सूचना मिली थी कि आतंकियों का एक दल सुरक्षाबलों पर हमले करके घाटी में चुनाव की प्रकिया में व्यवधान उत्पन्न करने की साजिश कर रहा है।
चुनाव के दौरान घाटी में आतंकी हमले की थी साजिश
एसएसपी ने बताया कि इस इनपुट के बाद पुलिस ने केस दर्ज करते हुए जांच शुरू की। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि कुलगाम के कईमोह इलाके का रहने वाला जुबैर अहमद इस माड्यूल का मुख्य सरगना है जिसे कि पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया। इस दौरान पुलिस द्वारा गिरफ्तार शख्स से पूछताछ शुरू की गई जिसके बाद उसकी निशानदेही पर 6 और आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के मुताबिक पकड़े गए आतंकी लोकसभा उपचुनाव के दौरान सुरक्षाबलों पर हमले की साजिश कर रहे थे जिसे कि सुरक्षाबलों द्वारा नाकाम कर दिया गया। गौरतलब है कि कश्मीर घाटी की दो प्रमुख लोकसभा सीटों श्रीनगर और अनंतनाग पर आगामी 9 औऱ 12 अप्रैल को लोकसभा उपचुनाव होने हैं। अनंतनाग की सीट सीएम महबूबा मुफ्ती के इस्तीफे के बाद खाली हुई थी जबकि श्रीनगर की सीट लोकसभा सांसद तारिक हमिद कर्रा के इस्तीफे के बाद खाली हुई।