फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Discount on gold on Akshaya Tritiya

अक्षय तृतीय पर खरीददारी का मन बना रहे लोगों के लिए खुशखबरी

Sun, 08 May 2016 12:46 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू Updated Sun, 08 May 2016 12:46 AM IST
विज्ञापन
Discount on gold on Akshaya Tritiya
gold market - फोटो : FILE PHOTO
अक्षय तृतीय पर सोना खरीदने वाले के लिए नगर के ज्वैलरों ने छूट देने की घोषणा की है। किसी दुकानदार ने 30 से 35 फीसदी तक डायमंड और सोने के जेवरात पर मेकिंग चार्जेज पर भारी छूट दी है।
विज्ञापन


गांधीनगर स्थित मुलख राज अशोक कुमार ज्वैलर्स के प्रबंध निदेशक अंकुर सूरी के अनुसार उन्होंने डायमंड पर 30+2 फीसदी की छूट दी है, जबकि सोने के जेवरात पर जो मेकिंग चार्जेज 20-25 फीसदी लिया करते थे, उस पर भी केवल 8 फीसदी ही खर्च करने पड़ेंगे।
विज्ञापन


फिलहाल मार्केट का रुझान उनकी आफर को देखकर डायमंड पर ही आधारित है। कई उपभोक्ताओं ने आफर में आकर्षित होकर डायमंड की ज्वैलरी खरीदी है। राकेश ज्वैलर्स भी अपने आभूषणों पर भारी छूट दे रहा है। डायमंड पर 15 फीसदी छूट दी गई है। जबकि स्विस घड़ियों पर 50 फीसदी छूट दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस साल पिछले साल के मुकाबले 20 फीसदी ही मार्केट बढ़ी है। उम्मीद है कि मार्केट 50 फीसदी तक सोमवार को बढ़ जाएगी। गांधीनगर ही स्थित मानिक ज्वैलर्स के विश्लव गुप्ता के अनुसार उन्होंने भी अक्षय तृतीय के मद्देनजर डायमंड उत्पाद पर 50 फीसदी छूट दी है। सोने के जेवरात पर मेकिंग चार्जेस पर भी भारी छूट दी है। उम्मीद है कि लोग सोमवार को अधिक से अधिक जेवरात खरीदेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed