फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   police captured inter state drug scam

जम्मू में पुलिस ने दबोचे इंटर स्टेट ड्रग तस्कर

Mon, 28 Nov 2016 11:41 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू Updated Mon, 28 Nov 2016 11:41 PM IST
विज्ञापन
police captured inter state drug scam
ड्रग तस्करों को दबोचा - फोटो : File Photo

इंटर स्टेट ड्रग तस्करी के एक बड़े गिरोह के पांच सदस्यों को दबोच लिया गया है। इनके पास से लाखों रुपये की 200 ग्राम हेरोइन और साढ़े नौ लाख रुपये की पुरानी करंसी बरामद की गई है। पकड़े गए तस्करों में एक पंजाब और बाकी के कश्मीर से हैं।

विज्ञापन


ये सभी दिल्ली नंबर की स्विफ्ट डिजायर कार में पंजाब की तरफ जा रहे थे, तभी गंग्याल पुलिस ने नाके के दौरान इन्हें गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। इसमें मामले में कई और लोगों के नाम सामने आ सकते हैं। एसएचओ एजाज वानी के नेतृत्व में पुलिस की तरफ से कुंजवानी के पास सोमवार शाम को नाका लगाया गया था।
विज्ञापन


जहां पुलिस टीम ने दिल्ली नंबर की कार (डीएल3सीबीएम 5745) को तलाशी के लिए रोका। तभी चालक नाका तोड़कर भागने की कोशिश करने लगा। इसी बीच मुस्तैदी दिखाकर पुलिस कर्मियों ने कार को रोक लिया। पूछताछ करने पर चालक ने अपना नाम अमरजीत सिंह बताया। जो पंजाब के लुधियाना शहर के मुकुंदपुर का रहने वाला है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

तलाशी के दौरान भारी मात्रा में ड्रग्स बरामद

police captured inter state drug scam
ड्रग्स स्मगलिंग - फोटो : डेमो फोटो

इसकी तलाशी लेने पर पुलिस को 52 ग्राम हेरोइन और 7 लाख 49 हजार कैश मिला। इसी तरह से पुलिस ने कार में बैठे चार अन्य लोगों की अलग-अलग तलाशी ली।

बारामुला के रहने वाले नसीर अहमद से 40 ग्राम हेरोइन, 80 हजार कैश, सईद मंजूर से 40 ग्राम हेरोइन और 50 हजार कैश, रफीक से 20 ग्राम हेरोइन और 50 हजार कैश और शोपियां के रहने वाले मोहम्मद शफी से 42 ग्राम हेरोइन और 20 हजार कैश बरामद किया गया।

एसएचओ का कहना है कि यह लोग कश्मीर से पंजाब की तरफ हेरोइन ले जा रहे थे। काफी लोगों के नाम सामने आ सकते हैं। इंटरनेशनल मार्केट में हेरोइन की कीमत भी 20 लाख रुपये बताई जा रही है। कुल 200 ग्राम हेरोइन और 9. 49 लाख रुपये बरामद किए गए हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed