फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Chlorine leaks from Army water filter plant in Udhampur of jammu kashmir

Jammu: सेना के वाटर फिल्टर प्लांट से क्लोरीन का रिसाव, 15 मिनट तक संकट में रहीं हजार बच्चों की सांसें

Tue, 23 Jul 2024 11:50 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: शाहरुख खान Updated Tue, 23 Jul 2024 11:50 AM IST
सार

सेना के वाटर फिल्टर प्लांट से क्लोरीन का रिसाव हो गया। हजार बच्चों की सांसें 15 मिनट तक संकट में रहीं। उधमपुर एमईएस में यह घटना हुई। दमकल कर्मियों ने पानी की बौछारों से गैस का प्रभाव कम कर दिया।

विज्ञापन
Chlorine leaks from Army water filter plant in Udhampur of jammu kashmir
उधमपुर: फिल्टर प्लांट के आसपास के एरिया की दुकान कराई गई बंद - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

उधमपुर के संगूर क्षेत्र में सोमवार दोपहर एक बजे के करीब मिलिट्री इंजीनियर सर्विसिज (एमईएस) के वाटर फिल्टर प्लांट से क्लोरीन गैस का रिसाव हो गया। इससे 15 मिनट तक एक हजार के करीब स्कलू बच्चों व अन्य लोगों की सांसें संकट में रहीं। घटना के वक्त 100 मीटर दूर एक निजी स्कूल में अफरा-तफरी मच गई। स्कूल में उस वक्त 1000 के करीब बच्चे मौजदू थे। बच्चों को आनन-फानन बाहर निकाला गया।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, क्षेत्र में दोपहर के समय अचानक तेज गंध फैलने लगी। लोगों को सांस लेने में दिक्कत हुई तो इसकी सूचना तुरंत पुलिस व दमकल विभाग को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने फिल्टर प्लांट के पास दुकानों को बंद करवा दिया और सैन्य क्षेत्र की तरफ जाने वाले वाहनों को रोक दिया। फिल्टर प्लांट के पास ही कॉमन पब्लिक स्कूल है। 
विज्ञापन


जैसे ही गैस लीक हुई तो कक्षा में कुछ बच्चों को सांस लेने में तकलीफ होने लगी। स्कूल प्रबंधन ने बताया कि गैस लीक होने के बाद सैन्य क्षेत्र से बच्चों को स्कूल से निकालने का संदेश भेजा गया। इसके बाद बच्चों को स्कूल से बाहर खुले स्थान पर पहुंचाया और वाहनों से घर भेज दिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


दमकल विभाग के कर्मचारियों ने फिल्टर प्लांट के अंदर गैस रिसाव वाले स्थान पर पानी की बौछारों से केमिकल के प्रभाव को खत्म किया जिससे लोगों ने राहत की सांस ली। गैस लीक होने से जानमाल का कोई नुकसान नहीं हुआ है न ही जीएमसी में इससे पीड़ित कोई व्यक्ति पहुंचा।

एमईएस का यह फिल्ट्रेशन प्लांट काफी समय से चल रहा है। तकनीकी खराबी की वजह से गैस लीक हुई है। इससे किसी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है।-जोगिंद्र सिंह, एसएसपी उधमपुर
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed