{"_id":"5f72eba164ce0b2a58da890066525247","slug":"assembly-election-in-j-k-hindi-news-48","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाजपा की शान में गढ़े कसीदे, कांग्रेस को कोसा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भाजपा की शान में गढ़े कसीदे, कांग्रेस को कोसा
ब्यूरो/अमर उजाला, श्रीनगर
Updated Wed, 05 Nov 2014 09:39 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक बार फिर सरकार में सहयोगी रहे कांग्रेस पर वार किया है। कहा कि कांग्रेस ने गठबंधन सरकार के कभी भी पैर नहीं जमने दिए। इसके चलते वह सही ढंग से कार्य नहीं कर पाए। उन्होंने राज्य में भाजपा के अच्छे प्रदर्शन की भी उम्मीद जताई।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से बात करते हुए कांग्रेस पर आरोप लगाया कि वह भले ही गठबंधन सरकार का हिस्सा थी, लेकिन उनके द्वारा उन्हें वह सब नहीं करने दिया गया जो वह चाहते थे। वह राज्य के लोगों के लिए बहुत कुछ करना चाहते थे, लेकिन कांग्रेस ने हर समय रोड़ा अटकाया।
विज्ञापन
कांग्रेस ने गठबंधन सरकार को कभी सहयोग नहीं दिया, जिसके कारण वह पैर जमाने में असफल रहे । कहा कि रियासती सरकार अफस्पा कानून हटाना चाहती थी। मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार भी कानून हटाने के पक्ष में थी, लेकिन भाजपा के दबाव के चलते ऐसा नहीं हो सका।
विज्ञापन
उन्होंने मौजूदा विधानसभा चुनाव में रियासत में भाजपा की स्थिति मजबूत होने पर मुहर लगाते हुए कहा कि भाजपा राज्य में अपना पैर जमाने में सफल रही है और पीडीपी से भी उसे सहयोग मिल रहा है।
उन्होंने कहा कि न सिर्फ लद्दाख और जम्मू बल्कि कश्मीर घाटी में भी भाजपा के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद है। उमर के अनुसार, भाजपा के पास स्टार प्रचारक हैं लेकिन मुझे स्वयं 87 चुनावी क्षेत्रों में प्रचार करना पड़ेगा। उन्होंने सब जनता पर छोड़ दिया है, जो फैसला जनता लेगी उन्हें स्वीकार होगा।